Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

пузырчатая анемона убежала за рифовую стенку,сидит там 4 дня сдулась. корм принимает . Клоун в неи живет. цвет не потеряла.Все покозатели в норме только рН 7.8, лампы металогологен,фильтр риф 1000.Есть две других анемоны сидят на виду окопались. просветите. СЕРГЕЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что это общая проблема. Иногда актинии начинают бегать по аквариуму, говорят, что они ищут себе место получше. Однако, на своём опыте знаю, что то место которое они находят, как правило бывает не то, которое нам бы хотелось, а что самое главное, зачастую, оно и для актинии с точки зрения логики плохое. Часто это место без света, где актиния начинает чахнуть. Что с этим делать я не знаю. У меня один раз ковёр уполз в жуткую тень, высох и потерял окраску, потом, снова пополз, выполз на свет стал есть снова окрасился, сейчас растёт и активно ест, холтя пока ещё не достиг своего прежнего размера. Что делать практически с вашей актинией я не знаю. Если попытаться выковырять её отттуда куда она залезла, есть большая вероятность её травмировать. Тогда она скорее всего погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вашу актинию прийдется "убирать из заточения" - если Вам дорога ее жизнь - как писал Lev - жизнь в тени - ничего хорошего не сулит, а посему возможно, прийдется разбирать камни и доставать животное, только не отдирайте ее руками или другими подручными средствами - вероятность травм сильно велика - я раньше при подобных манипуляциях пользовался обычной резиновой грушей - набираете в нее воду из банки и "выдуваете" под основание ноги - однозначно, положительные эмоции у животного отсутствуют - после того как актиния отправиться "в плавь" - разместите ее предполагаемом месте обитания

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...