Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Я в пятниу купил черного оцелляриса. По началу гни на него немного кидались. У меня одна самка (крупная), самец (еще малек) и этот соответственно тоже самец(малек). Я на выходные поехал на дачу. Возвращаюсь и вижу что спинных плавников вообще нет, боковые обгрызаны, брюшные обгрызаны и хвостовой тоже в плачевном состоянии. Я быстро пошел в зоомагазин и купил ему отсадник. Теперь он там еле плавает. Лежит и иногда вслывает.

Подскажите пожалуйта, есть ли у него шансы на выздоровление? И что делать что бы ему стало лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шансы есть, если травмы не очень серьезные, то все отрастет. Главное чтобы он питался. Но ему нужно жить отдельно, либо в отдельном аквариуме, либо в отсаднике, размещенном в том же аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего. Предлагать разную еду. Лучше всего мороженую артемию, если есть науплии тоже отлично, можно циклопа. Если начнет есть, есть шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОка все очень грустно. Но, если отлежится и начнет кушать - поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж :((

 

а у Вы не хотите обменяться мою хризаптеру на ваш какой не будь гриб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, спасибо. Хризептер вообще не очень люблю. Агрессивные и территориальные рыбки. У меня жили Цианеи долгое время, как-то не очень я люблю этот вид рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На обмен или на продажу к сожалению нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот его фотография

Выкиньте его. Если бы хоть как то плавал другое дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте его. Если бы хоть как то плавал другое дело..

ни в коем случае, рыбка крепкая, отлежится и поправится, но избавиться от нее надо, все равно старожилы не примут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К разговору о пользе в хозяйстве отсадников. Этот принцип исповедую еще с цихлидников. Лучше пусть новая рыба после карантина 3-5 дней посидит за перегородкой или в бутылке, чем будет воспринята старожилами как корм... :suicide_fool-edit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К разговору о пользе в хозяйстве отсадников. Этот принцип исповедую еще с цихлидников. Лучше пусть новая рыба после карантина 3-5 дней посидит за перегородкой или в бутылке, чем будет воспринята старожилами как корм... :suicide_fool-edit:

Эта перегородка сразу запланирована в акве? Можно подробнее? Это отсек с дырочками в стекле в основной акве или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...