Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Недавно заметили, что у нашего замечательного арбузика потемнел один бочок... Иголки вроде не сбрасывает, движется довольно шустро, постоянно на себя всякий хлам навешивает... Но это потемнение напрягает, очень сильный контраст с синими полосками на другой стороне... Никто не сталкивался с такой напастью? Или может это и не напасть вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел месяц - ёж жив, не такой шустрый, как раньше, но все-таки жив, перемещается неспешно по аквариуму, хотя раньше носился как ошпаренный. Может быть его подкармливать надо? Все водоросли, кроме коралины сошли на нет, да и ту он на камнях изрядно подъел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать дать ему нори

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая мысль мелькнула, спасибо за совет. Пошел подсовывать ежику нори.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик восстановил свой цвет, снова весь синий, хотя не проявляет былой активности, перемещается довольно медленно. Еды ему на задней стенке наросло - специально не чистил, скоро вся стенка коралиной покроется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...