Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

А биколор также хорошо "полирует камешки"?

 

А если посадить к нему ангела карликового биспинозу? тоже великоват будет?

 

Да - посмотрел сейчас. рекомендуют от 100 л.((

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А биколор также хорошо "полирует камешки"?

Собачка просто прикольная.)) Она конечно ест растючку, но заметить от нее пользу будет сложно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стеклах заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посадил на пробу маленьких паразоантусов (точнее пересадил из зрелой аквы). Будем смотреть на параметры, наблюдая за мелкотой всякой). Уже ксюха понемногу с камня в рост пошла. И паразоантусы раскрылись - все идет как надо)

 

Почитал, прикинул, Вот что планируется в акву:

основное место на дне - для подращивания фрагов сарков, зоосов и лобофитума, может ксюхи еще)))

еще хотел бы коврик с креветками маленькими (вот только не знаю, коврику нужен мелкий песок или можно как у меня - крупные коралловые окатыши?))

На горке пока не знаю что - увидим (вообще-то хочу через несколько месяцев СПС попробовать)

Из чистильщиков понасажаю только улиток-водорослеедов, нано-офиурок.

По рыбе: пока точно не решил - фридмана и хризептеру наверное посажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не подскажу я фанат мандаринок и живности которая живет в актиниях.))) Хотя может быть потом еще обзаведусь кем нибудь.

 

По поводу актиний - если мини коврик взять, в него сядет клоун кларка? Или коврик маловат для кларка? Не знаю, не держал миниковриков ни разу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или может в коврик секси-креветок посадить лучше? Настоящую ковровую не хочу - много места занимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу актиний - если мини коврик взять, в него сядет клоун кларка? Или коврик маловат для кларка? Не знаю, не держал миниковриков ни разу)

Насчет сядет или нет - не знаю. Вот только кларк может быть великоват для этого аквариума. ( + может быть территореальным и агрессивным по отношению к другим рыбам. ) К тому же если мини коврик будет маленького размера для кларка, кларк может его угнетать ( не факт ).

Вот креветок точно можно.))))

На стеклах заметно

Это точно.)))) Я если стекла не почищу, то на нем четко видны отпечатки рта собачки.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо.

 

Сегодня подсадил еще кустик ксении, политою, паразою еще одну и дискосому (наверное еще рано..., что-то она скукожилась...) Заказал еще ежа-арбуза. Пора начинать вегетарианскую трапезу :)

На камне выросло несколько кустиков странной растючки - не попадалась мне такая - на папоротник в наших лесах похожа, только маленькая совсем. На фото не очень получается. Кто-нибудь знает, что это?

Запуск вроде идет нормально - странно, но мерзкой коричневой и красной пленки не наблюдалось, сразу поперла зелень. Видимо вода из зрелого аквариума и несколько камешков оттуда же делают свое дело... Надеюсь арбуз решит этот вопрос))

post-25589-0-47094400-1385140264_thumb.jpg

post-25589-0-44500900-1385140289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч нехорошие папоротники. Фиг избавсься. Еж врятли такой трапезничть будет.

Називается бриопсис, знаю у самого такая есть. Вроде удалиш, а нитриты увиличились и снова растет, там где рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч нехорошие папоротники. Фиг избавсься. Еж врятли такой трапезничть будет.

Називается бриопсис, знаю у самого такая есть. Вроде удалиш, а нитриты увиличились и снова растет, там где рос.

Ясно. Попробуем контролировать как-то - перекись и кипяток не хочу. Мне кажется, арбуз и хорошая вода сделают свое дело. Магний KENT буду лить - прочитал, что вроде его боится... Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По подробней про средство.)))) Я этот "папоротник" пытаюсь уже 3 месяца вывести. Если не трогать разрастается до ужаса... Если куда кусочек его упадет, там новый куст растет. Арбузик по нему топчется, но не есть. ( у меня арбузик )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на форуме читал :mellow2: . Пороюсь завтра - отыщу. кину ссылку :) .

То что арбуз не ест - это плохо. Ежа покрупнее в этот аквас не впихнуть((( У меня в 250 литрах сидит диадема уже 4-й год - красавец (уж сколько его игл из пальцев повытаскивал :( ) - но отдавать жалко(((( а размах "крыльев" у него уже под 35 см. Едакая зона поражения меня))))

Может все-таки Salarisa воткнуть?!

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть версия что это Бриопсис)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его заяц ест. С голодухи.

Самый оптимальный вариант камень из Аквы удалить, а не заводить живность только для того ,что б от нескольких кустов дряни избавится. Без света он не растет. Положите камень в самп или выкиньте.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как кардинально))). Постараемся дать шанс природе). В крайнем разе - буду косить, пока терпения хватит))

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По подробней про средство.)))) Я этот "папоротник" пытаюсь уже 3 месяца вывести. Если не трогать разрастается до ужаса... Если куда кусочек его упадет, там новый куст растет. Арбузик по нему топчется, но не есть. ( у меня арбузик )

по бриопсису и магнию обещанные ссылки:

http://reefcentral.ru/forum/topic/3431-kto-est-briopsis/

http://www.aqua-set.ru/forum.php?t=816&pgnmb=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче.... Мы все не ищем легких путей. Чем кучу химикатов покупить , лучьше и дешевле камень выбросить. Аква на стадии запуска всетаки...

:))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если это не основной камень всей конструкции.=) Тогда можно достать и в растворе перекиси искупать. Читал об этом на другом сайте. Еще он без света не растет, можно камень перевернуть этой дрянью в песок или, что бы в темноте был куст. Опять же это если он не несущий.

Прополкой его я так понял лучше не заниматься... Ну если ее делать то очень аккуратно, что бы ни один кусочек не полетел с течением куда нибудь... Я так его сначала прополол не очень аккуратно. ( Не знал еще, что это за дрянь. ) Так через две недели повсюду по вылазили кустики... даже из песка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут в данном случае - все просто) камня-то всего 3))) Один плоский - лежит и держит всю конструкцию. Остальные 2 на хомутах. Один из этих 2-х и "пророс". Можно конечно и выкинуть (или разломать для последующего фрагования кустиков). Может просто плоскогубцами его пообкусывать? там я видел пока всего один кустик "папоротника". Камень не глыбой, а фактически в форме кораллового скелета. можно и пообкусывать. Попробую чуток позже.

 

Пусть немного параметры встанут. может инфекция не будет распространяться. Да и где гарантия, что остальные камешки не заражены?! Вчера сделал первую замену - 35% от объема из старой аквы налил. Добавил Са, Мг, Иод, Стронций, буфер; заложил в рюкзак антифос Deltec, уголь.

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедили :) - камень заказал новый. А старый - на сутки в пресную воду, потом прокипячу, разломаю на кусочки и буду на него фраги приживлять

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью все стекло покрылось "блошками". Их было просто несчетное множество!!! Значит все оК))).

Камень с растючкой "я по совету друзей" ликвидировал). Скоро приедет камень на замену и первая креветка - лисмата кроваво-красная.

 

А вот кто под покровом темноты рискнет путешествовать по дну морскому, тому могут встретиться эти "жутко милые" ночные существа :blink:

:)

post-25589-0-59891500-1385482519_thumb.jpg

post-25589-0-76185100-1385482646_thumb.jpg

post-25589-0-43776700-1385482840_thumb.jpg

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

данный зеленый мох арбуз у меня ест, не слазит,

479B97D5-B616-AA99-C0F3-54FEFDF79118.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модераторское: переименовала вашу тему и перенесла в подраздел Dennerle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго я уже на заходил сюда. Но эксперимент продолжается. Напомню, что мы не гонимся за красотой аквариума, мы пытаемся посадить туда ЛПС и СПС и попытаться "на глазок" сделать, чтоб им было хорошо)))

Настало время написать, что происходило за эти 3 месяца.

Для начала вид аквы месяц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая трава и сарки с ксюхами помогали в созревании. Травка кажется ульва. Ну, кроме всякой прочей.

post-25589-0-93744000-1391703142_thumb.jpg

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...