Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. переехал с 200 -т литров в 360 несколько месяцев назад. хочу сменить течение. размер аквариума 100*60*60. аквас стоит на просвет. как лучше сделать. две мощные помпы или четыре слабых? и какой мощности надо на мой аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что бы продувало везде хорошо, что бы не засорялось в потайным местах и не гнило....2 большие, думаю будут нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю можно 1 на 1600, направить пониже, и еще 1 больше там, не помню уже какие есть, повыше напривить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не маловато будет течение? у меня в основном SPS и LPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил две по обе стороны от шахты. Каждая тысяч по 5-6 литров в час, как минимум.

И включил их через контроллер, скажем 10 сек одна, потом 10 сек другая.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил две по обе стороны от шахты. Каждая тысяч по 5-6 литров в час, как минимум.

И включил их через контроллер, скажем 10 сек одна, потом 10 сек другая.

ИМХО

я вот тож так думал. не меньше 5000. хотел посоветоваться. есть бюджетные варианты с контроллером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сильно в больших объемах не разбираюсь, но течение должно быть хорошим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. я читал статью что 30-40 обьемов аквариума. многие делают и больше. поэтому сомневаюсь скоко сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте купить 1 большую, если будет нормально, то можно будет купить еще...

Если совсем плохо тогда всегда можно перепродать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть одня 5000 сун сун. вроде норм. но она на присосках один раз отвалилась и устроила чунга чанга в акве. вот хочу помпы на магнитах и с контроллером. чтоб еще и не дорого))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего вам поставить два 40-х вортека по обе стороны шахты, как вам Саша посоветовал. Это дорогое, но лучшее на сегодня решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если санычи дорого то бери коралии цены ниже на 2 порядка, практически бесшумные, и очень живучие, крепление как правило магнит. Но на ибее есть санычи с нормальной присоской вроде присосок на навигаторах и т.п по вполне демократичным ценам от 900 р за 12 кубов работоспособность около 4-5 лет до полного ушатования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эти присоски как на навигаторах нормально держут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе пока выбрал jebao wp-40. И контролируемые, и дешевые, и отзывы исключительно положительные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе пока выбрал jebao wp-40. И контролируемые, и дешевые, и отзывы исключительно положительные

уже приобрел их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держут нормально они с плунжером внутри незнаю как проще объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. спасибо.

 

кто подскажет. сифонить грунт нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете описать поподробнее про установленное оборудование,? что в тумбе? Планирую точно такие же размеры банки

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в сампе пенник. наполнители, скрабер хочу еще поставить. использую баллинг метод. собираюсь поставить дозатор еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой пенник?-хватает. Может фоточки сампа если можно. Что скажете по поводу jebao wp-40? А по сколько баллинга льете, я так понимаю потребителей не особо много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото постараюсь вечером сделать. http://www.diy-sea.ru/steril/skimmer/?gid=17933&p= пенник вот такой, вроде пашет хорошо. пена густая и много.

про jebao wp-40 ничего не знаю. баллинга лью каждый день каждой из трех жидкостей по 150 мл. примерно. кораллы только SPS и LPS растут потихоньку. сериатопора растет быстро. показатели стабильны Ca-470 kH-11.2 соленость-35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. недавно увидел что сериатопора начала облетать по середине. присмотрелся а внутри сидит крабик. я его вытащил от туда. что это за краб и что с ним делать? действительно ли он есть коралл?post-26968-0-94186500-1379325648_thumb.jpgpost-26968-0-94186500-1379325648_thumb.jpgpost-26968-0-94186500-1379325648_thumb.jpgpost-26968-0-47733600-1379325720_thumb.jpg

 

когда краб сидел в коралле он был пушистый как полипы сериатопоры.

 

зеленые глаза у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...