Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
TopStyle

Кто нибудь из форумчан содержит крылоногих моллюсков (морских ангелов) Clione limacina?

Рекомендуемые сообщения

Нашел немного информации о крылоногих моллюсках на просторах инета

 

Видео

 

Инфо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB_%28%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA%29

 

Теперь интересно в живую понаблюдать за ними и будут ли жить в рифовом аквариуме))

Есть ли у кого в аквариумах эти моллюски? интересен опыт содержания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будут ли жить в рифовом аквариуме))

Учитывая, что они живут в холодных водах, питаются исключительно определенным видом корма, живут в открытой воде, вряд ли их содержание в неволе представляется возможным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому что они хищники ловят и едят всё что до них дотронется то почему нет? А насчёт температуры понятно что в холодной живут вот и спросил есть ли опыт содержания в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому что они хищники ловят и едят всё что до них дотронется то почему нет? А насчёт температуры понятно что в холодной живут вот и спросил есть ли опыт содержания в домашних условиях.

"Взрослые морские ангелы и поздние личинки специализируются на поедании «морских чертей»" - это с вашей википедии.

Поэтому едят они далеко не всё, до его дотронутся

Как же так... народ сам приводит ссылки и сам же их не читает

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкет)) Ну да))) Я то всё прочитал

но сделал вывод по видео! там на деле видно какой это хищник!!! Вы с полной уверенностью можете заявить что этот шустрый моллюск не будет ловить кусочек креветки? (если кормить дома) Я спрашивал про опыт содержания ЭТИХ моллюсков а раз его нет зря помидорами не бросайтесь...

 

Ещё поискал и нашел видео как они в аквариуме живут и ведь их кормят чем то

 

 

Такое ощущение что у некоторых людей идея фикс уличить кого то во лжи или некомпетентности... давайте тогда все будем на форумах в тихаря сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что у некоторых людей идея фикс уличить кого то во лжи или некомпетентности... давайте тогда все будем на форумах в тихаря сидеть...

Надеюсь, это не про меня. :)....

Опять же, в той же статье на вики :), написано, что они могут по несколько месяцев голодать и обходиться совсем без еды. И да, в Японии не вижу проблемм для вылова кормовой базы для этих молюсков прям из моря.

Морские ангелы могут длительное время (несколько месяцев) обходиться без пищи, существуя за счет запасов жира[9].

Возвращаясь в Японию. Там эти существа являются популярными героями аниме и комиксов и вполне возможно, что кто-то готов изрядно потратится на содержание такого одного аквариума для маркетинга и пиара

В общем, Вы же задавали вопрос, имеет ли кто-то опыт содержания на русском форуме. Я предположил, что существуют причины, которые препятствуют содержанию данной, безусловно, интересной живности в аквариуме. Я бы и сам с интересом понаблюдал за такими созданиями, даже если б они ничего не ели и померли через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...