Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Наш 30ти литровый аквариум на стадии запуска.

3,5 недели назад положили туда живой камень . На камне появилось следующее:

Веер на палочке. Торчит один-одинешенек. Иногда раскрывается, иногда торчит одна палочка. Основание примерно 5мм. Гидра? post-28241-0-46595600-1376846484_thumb.jpg

Тоже веера на палочках, но расцветка другая: post-28241-0-28880600-1376846485_thumb.jpg

Белый шарик, на котором спустя неделю появилось что-то вроде цветочка: post-28241-0-06105700-1376846550_thumb.jpg

На теневой стороне камня белые "стеклянные" нити, диаметром примерно 2 мм. По-моему полые: post-28241-0-63127400-1376846551_thumb.jpg

Зеленые шарики. Размер в диаметре примерно 2мм. За 3 недели, по-моему никак не изменились. Валония? post-28241-0-70082200-1376846483_thumb.jpg

 

Интересует нужно ли это уничтожить или оставить как есть - пусть растет.

 

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый снимок это веерный червячок, нехай себе живет, второй как мне видится это айптазия я бы уничтожил, шприц с кипятком и прямо в центр по кубику кипятка на каждый, третий и четвертый я не рассмотрел что там, а пятый вроде каулерпа у меня такие тоже были но как то не разрастались, так что на ваше усмотрение оставить или выдернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) веер, пусть растет

2) похоже на дрянь, не дай бог мурианема

3) губка, ниче страшного

4) похоже на губку, не уверен

5) валония, лучше выводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 веерный червяк - оставить 2. гидроиды - удалить 3.4. не знаю 5. валония - удалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы! Начнем с уничтожения 2й и 5й позиций

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы если и удалил то валонию. Из опасных гидроидов я знаю Myrionema amboinense.

Ваши явно не они.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2е по внешнему виду действительно больше похоже на Nausithoe нежели на айптазию или мурианему. Как я понимаю Nausithoe в принципе можно было бы оставить.

Они вообще по поведению как-то различаются? Сейчас эти штучки то убирают свои щупальца и сжимаются, оставляя одни основания, то полностью распускаются. Может число щупалец посчитать?))))

Или попробовать кипятком удалить и не мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

валония - дрянь. Ест только краб изумрудный. Удалять крайне аккуратно, если есть возможность (и нет её в других местах)- вытащить камень и сковырнуть с куском камушка под ними. НЕ ДАВИТЬ. Этот вид гидроидов - не опасные, даже красивые, под лед-атинничным светом слегка светсятся зеленым. Губку эту называют - ананас, она признак того, что вода очень хорошая, в плохой такие губки не заводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время было полно валонии, после того как переделывали дизайн, камни были часов 5 на воздухе, ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...