Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
singecu

Какой песок положить первым?

Рекомендуемые сообщения

Переезжаю из 60 в 120л. Возник вопрос. Два живых песка оолитовый 0.01-0.02 фракции и араганитовый 0.1-0.2 фракции. Оолитовый из действующей системы. Возник вопрос какой песок положить первым, а какой по верх него?

Очень жду ответа т.к. засыпаю прямо сейчас. ( собираюсь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В названиях не разбираюсь, я свой более крупный из старого аква в новый перенесла и уложила на заднем плане, потом сверху него и на первый план положила новый, более мелкий и красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по опыту знаю, как ни укладывай песок, все равно со временем более мелкой фракции окажется сверху. в любом случае новый аквас начнет созревать, соответственно появится циано итд. Вам придется сифонить песочек и сработают законы физики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мелкий наоборот в низу окажется? В море грунт я не сифоню никогда кста. Это вроде не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...