Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по солености, у меня свежезапущенная банка, соленость ареометром погружным деннерлевским была около 1.022 в зеленой зоне, немного воды испарилось не более 1 литра, я не добавлял ничего, добавил камни, уроевень воды поднялся соленость та же, сейчас вот днем померил наливным , было больше 1.028, и много нитратов, я подменил 6 литров воды, щас соленость 1.025-1.026 по наливному. Скажите, что делать с солью? Досаливать разбавлять незнаю! Почти везде пишут 1.023, старожилы говорят мало...да и врут все приборы эти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измеряйте рефрактометром, и будет счастье. Тоже было много чудес в период пользования ареометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль денерле не очень хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про соль слышал но сейчас пока только такая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я поплавками игрался пока не купил рефлектор все пошло по другому) теперь по меткам только долив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...