Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Вопрос! как часто можно добавлять соду для поднятияKH у меня за неделю падает от7 до 6 5,5 лью соду КН 7 кальций460 не падает соль редси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как раз на этот градус за неделю и поднимайте. Не знаю стоит ли порцию (которой хватает на поднятие кн на 1 градус) дозировать в течении недели, наверное стоит чтобы колебаний особых не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! я разважу в двух литрах 25 гр. соды и за 4 раза за сутки лью

 

по 250мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду через день по 250 мл. Так явно плавнее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если через день соды столькоже надо? Я за сутки лил каждые 6 ч. по 250мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял я думал литр в неделю. То есть каждый день вы льете по литру? Тогла думаю нет смысла разбивать это очень муторно или на дозатор ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбейте дозу на три части и добавляйте через день, так будет плавнее. С другой стороны не рекомендуется больше чем за раз повышать на градус. У вас примерно это и получается. Если хотите вносить плавнее то лейте через день равными частями. Я бы для плавности так поступил, хотя у вас не такой уж и скачек получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае чем плавнее тем правильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...