Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Так, я понял, что слово "собрать" пугает больше чем "1000 долларов". Простите, а что такое "куб из оптивайта?"

аквариум у которого все стороны имеют одинаковый размер ( к примеру 50*50*50) склееный из просветленого стекла, который не отдает зеленым оттенком.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа.... Опять DIY...

так какая разница?

порой надежней форумчанина попросить склеить, который своим именем дорожит чем к примеру брать готовый китай с акриловым стеклом.

тот же Элос делает аквы из просветленного стекла ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем!

Приболела воспалением легких, потому было не до аквариума. :)

 

Из трех аквариумов Aqua-Medic: Blenny Nano, Blenny Advanced и Cubicus два в пре-ордере даже на оф.сайте. Не хотелось бы ждать неизвестно сколько, потому я бы обычный Бленни взяла, но не смогла найти тумбу - сам Бленни есть почти везде, а его родной тумбы мы с гуглом в московских и-нет магазинах не нашли. Может, встречали ее где-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем!

Приболела воспалением легких, потому было не до аквариума. :)

 

Из трех аквариумов Aqua-Medic: Blenny Nano, Blenny Advanced и Cubicus два в пре-ордере даже на оф.сайте. Не хотелось бы ждать неизвестно сколько, потому я бы обычный Бленни взяла, но не смогла найти тумбу - сам Бленни есть почти везде, а его родной тумбы мы с гуглом в московских и-нет магазинах не нашли. Может, встречали ее где-нибудь?

 

Тумба..там проще простого...я заказала...ждала долго...привезли битую...обиделась... сделала под заказ..но глянцевую..и цвет скомбинировала...вышло дешевле.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите от aquael reefmax может подойдет.

Похоже, что не подойдет. По цифрам подходит, но Аква-Медик, судя по информации на оф.сайте, в ширину больше, чем в длину. А Акваэль наоборот.

 

Тумба..там проще простого...я заказала...ждала долго...привезли битую...обиделась... сделала под заказ..но глянцевую..и цвет скомбинировала...вышло дешевле.... :)

Хочу готовое! :) На заказ это уже на крайний случай. Мне на заказ нравится делать только то, в чем я понимаю как его буду использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что не подойдет. По цифрам подходит, но Аква-Медик, судя по информации на оф.сайте, в ширину больше, чем в длину. А Акваэль наоборот.

 

 

Хочу готовое! :) На заказ это уже на крайний случай. Мне на заказ нравится делать только то, в чем я понимаю как его буду использовать.

Та в любой магазин заедьте мебельный,их щас больше чем людей.Выбрать не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу готовое! :) На заказ это уже на крайний случай. Мне на заказ нравится делать только то, в чем я понимаю как его буду использовать.

А я даже и порадовалась где-то,..что мне битую тумбу прислали...ибо я почему-то думала, что они глянцевые...ну так гармоничнее смотрится с чёрной перегородкой аквариума ... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите от aquael reefmax может подойдет.

Может, мне так "везло", но все, что я покупал этой фирмы было средненького качества. Я бы не рискнул покупать готовый аквас этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите Бленни да и все. Он красивый ;) не хватит света - Kessil a150 да и все. Он признан лучшим светильником на паре уважаемых сайтов в прошлом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите Бленни да и все. Он красивый ;) не хватит света - Kessil a150 да и все. Он признан лучшим светильником на паре уважаемых сайтов в прошлом году

.

7тыс р за бугром (( для первого акваса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он красивый ;) не хватит света - Kessil a150 да и все.

Действительно, прикольный. Я так понимаю, на блени таких штучки три надо? Плюс актинник и крепеж? :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Бленни такой один надо и крепежа не надо вообще. Вы, вероятно, не ту модель смотрели. Нужна 350 модель

http://www.kessil.com/aquarium/A350.php

 

 

.

7тыс р за бугром (( для первого акваса

 

Я дешевле 9 тыс не видел, а так 12-13 тысяч. В Бленни есть свой свет, если он не устроит, тогда Кессил за 10-13 тысяч. Но это уже апгрейд, а не первый свет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дешевле 9 тыс не видел, а так 12-13 тысяч. В Бленни есть свой свет, если он не устроит, тогда Кессил за 10-13 тысяч. Но это уже апгрейд, а не первый свет. :)

http://www.marinedep...TFILDLP-vi.html

$224.99

а так же выбор световой температуры 6.5, 10, 15К или актинник

 

http://www.tbaquatic...-blue-1088.html

$224.95

 

http://www.marineand...A350W_s/756.htm

Sale Price (price includes free shipping!) $225.00

 

 

Так что еще было б интересно посмотреть на них в живую, как то жалко отдавать столько денег в слепую не зная что лучше 10,15 или 20 тыс К

хотя есть фото 10К (я бы 15 брал)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/38301-aquael-nano-reef-30-l-aksperiment-na-rabote/page__hl__kessil

 

Действительно, прикольный. Я так понимаю, на блени таких штучки три надо? Плюс актинник и крепеж? :unsure2:

1 много)) вернее достаточно

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ссылки про другой светильник. :) Это младшая моделька 150, а надо бы 350. Младшую не видел и в руках не держал, а 350 у меня висит над МАКсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое крепление к Кесселу...оно в комплекте идёт???

 

Всё...нашла ))

http://www.marinedepot.com/Kessil_LED_Light_Pendant_Gooseneck_Clamp_Mount_for_A150_A350_and_A360_Hanging_Kits_for_Aquarium_Light_Fixtures-Kessil-YH09974-FILTACMOFTHK-vi.html

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ссылки про другой светильник. :) Это младшая моделька 150, а надо бы 350. Младшую не видел и в руках не держал, а 350 у меня висит над МАКсом.

Мда? вроде ж речь шла и обсуждение

Купите Бленни да и все. Он красивый ;) не хватит света - Kessil a150 да и все. Он признан лучшим светильником на паре уважаемых сайтов в прошлом году

 

но не суть.

Свет шикарный.

Кстати, Лев, какая темп. свечения у вашего кэсила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, виноват не обратил внимание про то, что посоветовали 150-ю модельку. С 350 все просто, там один морской свет. Есть два переменника на белый и голубой канал. Вертите как вам нравится. Когда я покупал было только 2 опции - модель с широкоугольной оптикой (А) и просто светильник. :) Сейчас они улучшили светильники они есть с вайфаем с возможностью контроля через комп. Не очень понятно как, но для продвинутых электронщиков это, видимо, понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а 350 одна над Максом висит? Я имел ввиду 150ку, как дополнение к родному свету - этого точно будет достаточно для всего

Но арифметика нам говорит, сто

- дополнить родной свет бленни одним за 7000 а150

- продать родной свет за 5 тыс и купить за 12-13 а350

Будет то же самое )) но во втором варианте это один лаконичный светильник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивее было бы убрать родной свет и повесить один кессил 350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивее было бы убрать родной свет и повесить один кессил 350.

Лев, так чем же все таки вам не нравится штатный свет в Blenny advance, с Cree-светодиодами по 3 Вт (7 x 3 Вт синие и 11 x 3 Вт 12.000 K) итго 50Вт.

Зачем платить за то, что не будешь исспользовать? я имею ввиду штатный свет который потом советуете сменить на кессил 350?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится штатный свет в Бленни. Мне не нравится повесить плюсом к нему Кессил. Это будет какое-то кубло из светильников. Поэтому в целях эстетики - лучше оставить один Кессил. А я не знал, что можно купить Бленни без света. Думаю, что без света он не продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, надо открыть еще одну ветку под название Бленни и Кесил. Кажется, общественность нашла идеальную готовую мини-систему. Бюджет 22 Аквас + 15 свет + немного за крепеж (и вай-фай). Всяко дешевле Элоса и Делтека. А!?

 

Думаю, что без света он не продается.

(с) Элементарно, Ватсон... (с) Берем Бленни со светом и свет ... продаем или выкидываем. Ну, можно малюсенький Пресняк замутитьдля гуппей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...