Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

После почти месяца поиска живого грунта и жк... наконец то свершилось. Примимайте и меня в моряки.

Засол 03.08.2013. Соль RED SEA, грунт Carib Sea Ocean-Direct-Oolite живой оолитовый песок и жк.

post-28171-0-56269400-1375792863_thumb.jpg

Изменено пользователем Pure soul (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте поздравления. :) С морем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из жк пока два камня, вчера улитка вылезла и уползла обратно в камни.

post-28171-0-13159900-1375793046_thumb.jpg

Изменено пользователем Pure soul (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте поздравления. :) С морем. :)

Спасибо :)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!ждем новых подробностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!ждем новых подробностей!

Спасибо, думаю и подробностей и вопросов будет не мало. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первый вопрос... планирую еще покупку жк, эти камни лежат с отступом для скребка и не соприкасаясь трубки фильтра, теперь мне наверно лучше выше укладывать или можно заднюю стенку заложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас! Можете в верх выложить, только закрепите хорошенько... Можете к стенке уложить. Я вот решил для себя, что задняя стенка - не черный фон, а из водорослей должен быть и специально его не чищу. Потому выложил камни так, что бы ежики - крабы не застревали, рыбки проплыть могли, но сам не подлезу.) Дело вашего вкуса.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на форум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас! Можете в верх выложить, только закрепите хорошенько... Можете к стенке уложить. Я вот решил для себя, что задняя стенка - не черный фон, а из водорослей должен быть и специально его не чищу. Потому выложил камни так, что бы ежики - крабы не застревали, рыбки проплыть могли, но сам не подлезу.) Дело вашего вкуса.

Заднюю стенку тоже чистить не планирую, а про зазор спасибо... всего не учтешь с первого раза, а ошибок избежать хочется. :)

 

Добро пожаловать на форум. :)

Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заднюю стенку тоже чистить не планирую, а про зазор спасибо... всего не учтешь с первого раза, а ошибок избежать хочется. :)

 

Спасибо. :)

Он тоже не обязателен. У меня под верх аквы зазор остается 1см. Рассчитал так, что бы рыба (мандаринка) могла у дна спокойно бороздить просторы... Можете положить очень близко к задней стенке, главное не поцарапайте ее и все ;) Если там кто и застрянет... Так в МА обычно есть кому подъесть погибшего бедолагу... Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить :)

P.S. Камушки у вас симпатичные сейчас....

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он тоже не обязателен. У меня под верх аквы зазор остается 1см. Рассчитал так, что бы рыба (мандаринка) могла у дна спокойно бороздить просторы... Можете положить очень близко к задней стенке, главное не поцарапайте ее и все ;) Если там кто и застрянет... Так в МА обычно есть кому подъесть погибшего бедолагу... Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить :)

P.S. Камушки у вас симпатичные сейчас....

Спасибо за совет... из рыб планирую только клоуна объем то маленький.

А камушки сама выбирала, которые были поменьше.

 

Примите и мои поздравления с засолом!:)

Спасибо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назрел вопрос... при запуске в фильтр попал грунт, помыть губки сейчас еще можно или пока оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки надо мыть два раза в неделю. У меня в одном отсеке губка- отрезал,чтобы в высоту осталась 1/3,на ней мешок с углем и чеми пур элит,в другом отсеке бой жк а сверху синтепона кусок который тоже моется.как у вас с тестами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки надо мыть два раза в неделю. У меня в одном отсеке губка- отрезал,чтобы в высоту осталась 1/3,на ней мешок с углем и чеми пур элит,в другом отсеке бой жк а сверху синтепона кусок который тоже моется.как у вас с тестами?

Только 3 августа засолилась, разве уже можно губки промывать?

Тесты пока не делала рано еще имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад добавила еще жк, с ними попались офиуры и спрятались где то в камнях. На стенках и грунте появились водоросли... зреет наверно. И воду литров пять меняла, из действующего аквариума залила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Удалил из подписи фото вашего аквариума. Во первых такая громоздкая подпись мешает, ну и, строго говоря, это нарушение правил форума.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Удалил из подписи фото вашего аквариума. Во первых такая громоздкая подпись мешает, ну и, строго говоря, это нарушение правил форума.

Спасибо, сама удалить хотела, но не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засола прошло десять дней, вчера почистила стекла и грунт покапала слегка, водичка кристально чистая. Но кажется с новыми камнями ко мне попала аптайзия. Вопрос наскольно она опасна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазия настолько же опасна насколько опасен одуванчик на участке. Если у вас безупречный газон, одуванчик будет вас бесить, если это лужайка, - одуванчики радуют особенно весной. ;)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только жгут всех рядом и не дают раскрываться.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это если есть кого жечь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не будет никого, если все этой гадостью порастет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про одуванчики клево сказано :) тем немемнее оно как сорняк загасит все живое поблизости

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...