Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
phil

кто делает КРАСИВЫЕ корпуса светильников

Рекомендуемые сообщения

:lol: нужен внешне симпатичный светильник -

* для рифа

* с луной

 

:?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делает не знаю. Знаю кто переделывает из готовых в правильные.

Если это то что нужно, могу поделиться телефонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев , конечно нужно ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Giesemann Lichttechnik - http://www.giesemann.de/en/giesemann/

 

Только цена сильно кусается... :roll:

 

Я перехожу c 400W на 250W. Жарко и дорого в Калифорнии...

 

Штудирование ReefCentral показало, что последним словом техники и писком моды являются лампы AquaConnect 14KK. Говорят, это люкс-вариант Aqualine-Bushke. В штатах их отрывают с руками и первая партия разлетелась за неделю. В Европе должно быть проще. В любом случае, орентируйтесь на двухцокольные 250W и хорошие отражатели.

Например, такие:

http://www.giesemann.de/en/meerwasserbeleu...chtung/nova.php

или такие:

http://www.sunlightsupply.com/aquarium/pro...s.shtml#ro3plus

Последние мне кажутся наилучшим выбором ($99), но они делаются в штатах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Phil.

Мне на днях Роман Храбров переделал Китайский Джебовский МГ светильник под нужные мне параметры. Вот его телефон - 720-5641

А вообще-то они и с нуля делают светильники, почему-то я сразу об этом не вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К нему возможно обратиться на прямую, или это будет некорректно и следует выйти через Вас?

Сроки и цены какие у них..... простите за наивный вопрос..... но если Вы с ними работали, сможете с ориентировать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арамис, не надо всё усложнять. Я с ними не работал, а скорее дружу и так как возникла необходимость заказал переделку, мне пределали светильник. Обращаться нужно только напрямую. По ценам сориентировать не смогу, - каждая переделка уникальна. Цена будет складываться из комплектующих, цены на которые известны всем и стоимости работы. Эта состовляющая цены совсем невелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...