Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, использую дозатор гротек, дозирую по 80 мл растворов. Показатели держатся КН - 8,9, Са - 420, Мг-1320. Из населения ЛПС(12 шт чуть меньше среднего размера)+СПС саввсем маленькие фраги по 3-4 см(11-13 шт), но уже с хорошими юбками и точками роста система 300 литров.

 

Копаясь в сампе обнаружил в возвратном отсеке трубочки(похожи как будто из стекла), в этот же отсек подведены трубки от дозатора. Начал их проверять и заметил, что из трубки раствора "В" торчит такая же стеклянная трубка. Я как понял это осадившийся кальций. Трубки от дозатора погружены в воду. Впоследствии я их приподнял и стал замечать что в трубке "В" все равно откладывается осадок, только не в виде трубок, а в виде хлопьев внутри просвета трубки.

 

 

Режим работы дозатора:

помпа№1 начало работы 7:00, вливает 80 мл в 8 подходов(т.е. 8 раз по 10 мл) - если я инструкцию правильно понял.

помпа№2 начало работы 8:05 вливает 80 мл в 8 подходов

помпа№3 начало работы 9:10 вливает 80 мл в 2 подхода

 

 

Отложений кальция больше нигде нет.

Подскажите что непправильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только раствор начинает соприкасаться с водой, даже испарением, начинается процесс кальцификации.

Чем выше трубки над водой, тем меньше будет осадок.

 

Я так понимаю вы трубки которые были погружены вводу, прочистили ершиком после того как вынули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочистил от отложений, пропустил помпой несколько мл раствора В, но внутри отложения все равно появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...