Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
hossen

Мое аквахозяйство 130л + самп

Рекомендуемые сообщения

Вот и я запустил наконец то миниморе, долго я шел к этому, это продолжение темы - Вопрос по запуску моря в 50литрах в разделе мой будущий аквариум.

Собственно вот и само море

bde36d7c3076.jpg

 

Съездил на днях к одному хорошему человеку и выменял у него камней кг15, с живностью всякой, приехал и водрузил все на новое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует некоторые виды обитателей, покапавшись на форуме я конечно нашел несколько видов, но неуверенность берет свое, уж больно одни похожи на другие.

post-27812-0-16865700-1375104413_thumb.jpg post-27812-0-78714400-1375104431_thumb.jpg post-27812-0-18127500-1375104439_thumb.jpg post-27812-0-44747700-1375104448_thumb.jpg post-27812-0-06142000-1375104454_thumb.jpg post-27812-0-81833600-1375104479_thumb.jpg

 

надо ли их както кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1-паразонатусы

2-какая то дискоактиния

3-клавулярия

4-хз

5-синулярия

6-то что слева на фото не особо видно.Помоему эуфилия.Справа на родактисы похоже,но могу ошибаться.

Насколько мне известно,все что на фото целенаправленно кормить не нужно.Эуфилию разве что,но тут тоже по разному кто то кормит,кто то нет

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1-паразонатусы

2-какая то дискоактиния

3-клавулярия

4-хз

5-синулярия

6-то что слева на фото не особо видно.Помоему эуфилия.Справа на родактисы похоже,но могу ошибаться.

Насколько мне известно,все что на фото целенаправленно кормить не нужно.Эуфилию разве что,но тут тоже по разному кто то кормит,кто то нет

ясно, спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, надоли при созревании аквариума подменивать воду в течении месяца? и надоли включать пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо,подмены я лично бы не делал.Если только по необходимости,типа водоросли и т.д.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо,подмены я лично бы не делал.Если только по необходимости,типа водоросли и т.д.

у меня в маленьком аквариуме пошли зеленые водоросли, хотя я раз в неделю помениваю воду, посадил туда ежа арбузика,так тот неуспевает их поглащать, боюсь как бы в большом такого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а увсех аквариум пахнет и влажность воздуха повышенная? просто по сравнению с пресным аквасом еще немного и наверно дождь пойдет из воздуха :-) и пахнет так чувствительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил двух клоунов и еще одну рыбк- из хирургов, она желтенькая,но продавец сказал подрастет покоричневеет post-27812-0-03085900-1375935757_thumb.jpg

Один клоун я потом только увидел был больной, нижняя губа треслась, и неактивный был, все плавнички в струнку сложил и так около поверхности держался, я почитал про это и понял что он помрет, так и случлось на утро. Второй клоун чувствует себя нормально, шустрый, плавает везде, но когда я ему кидаю корм он подплывает берет его в рот и выплевывает, корм мне порекомендовал продавец, там смесь артемии витаминов креветки и еще всякого полезного (чипсы), проаван сказал что перед тем как кормить, размочить его втечении 10 минут в соленой воде из акваса.все так и делаю но не ест, хирург ест этот нет. попробывал ему дать то что у меня было (мотыль мелкий) съел одного и через минуту выплюнул (((( что ему надо непойму, причем за едой гоняется но неест.посоветуйте что нибудь плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы дал и одному и второму замороженной артемии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже давал, выплевывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аууу люди, подскажите что делать пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте кормить обычной варено-мороженой креветкой из продуктового магазина, берете креветину под теплую воду, шкурку снять, и пинценом маленькие кусочки прямо к нему тихонечко бросаете (естественно течение выключаем, чтобы еду никуда не сносило), я достаточно быстро своего так откормил и минумум еды просыпается в банку, если кусочек плавал в банке больше 3 минут он его тоже хватал и выплевывел, так что пробуйте варианты

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что делать? для начала не плохоб знать тесты, возможно вам как раз нужны и подмены и тд и тп, а потом уже питание.. имхо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмену делал 4 дня назад

 

Попробуйте кормить обычной варено-мороженой креветкой из продуктового магазина, берете креветину под теплую воду, шкурку снять, и пинценом маленькие кусочки прямо к нему тихонечко бросаете (естественно течение выключаем, чтобы еду никуда не сносило), я достаточно быстро своего так откормил и минумум еды просыпается в банку, если кусочек плавал в банке больше 3 минут он его тоже хватал и выплевывел, так что пробуйте варианты

завтра попробую, спасибо за совет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробывал, берет в рот и выплевывает, я его чуть сам не убил, что ему еще надо! ((

 

Скажите,вот читал про добавление еда в аквариум а единол подойдет? у меня просто банка стоит с единолом еще от пресняка осталась, в составе:активное вещество йод-1 г., вспомогательные - йодид калия -3г. и поливиниловый спирт 9г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил сырую креветку(серую) - из 10 кусочков мелко нарезанных съел 3, уже прогресс.а сырые креветки оказывается жирные и сырой рыбой пахнут :-)

 

вы если что необращайте внимания я тут сам с собой болтаю для успокоения души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поливиниловый спирт 9г.

 

Пенник, если он есть, от такого - взбесится... Лучше аптечный йод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник, если он есть, от такого - взбесится... Лучше аптечный йод.

Аптечный это я так понял спиртовой? в маленьких пузыречках продается,которым мы все пользуемся. И сколько его надо капать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аптечный это я так понял спиртовой? в маленьких пузыречках продается,которым мы все пользуемся. И сколько его надо капать?

Да.

Да.

В зависимости от того, какую конечную концентрацию йода нужно достичь. А какая исходная концентрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tomcat, меня давно подмывает спросить на форуме, да всё никак......., да простит меня автор темы, спрошу здесь..

А может лучше капать не йод спиртовый, а люголь (без глицерина, конечно)?

Калий йодистый, входящий в состав люголя, по-моему, как-то лучше, чем йод элементарный, который не особо то и растворим в воде (поэтому там и присутствует спирт)

Вот честно. Я работал в прошлом в производстве йода......и знаю, что организм усваивает иод-производные соли (а именно KI) лучше, чем йод элементарный.

Как думаете?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Да.

В зависимости от того, какую конечную концентрацию йода нужно достичь. А какая исходная концентрация?

Скажу честно я неделал пока ни одного теста, и исходную концентрацию точно пока незнаю и даже незнаю какая она должна быть, просто прочитал что присутствие йода благотворно влияет на все в аквариуме, вот и решил заморочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tomcat, меня давно подмывает спросить на форуме, да всё никак......., да простит меня автор темы, спрошу здесь..

А может лучше капать не йод спиртовый, а люголь (без глицерина, конечно)?

Калий йодистый, входящий в состав люголя, по-моему, как-то лучше, чем йод элементарный, который не особо то и растворим в воде (поэтому там и присутствует спирт)

Вот честно. Я работал в прошлом в производстве йода......и знаю, что организм усваивает иод-производные соли (а именно KI) лучше, чем йод элементарный.

Как думаете?

 

Откровенно говоря, абсолютно без разницы, на мой взгляд, что капать. Ибо атомарный йод мгновенно превращается в иодид натрия в условиях МА. И в виде иодид-иона там и присутствует. По некоторым источникам - до 8 дней. Я лично этим источникам не верю.

 

Необходимость использования атомарного йода в человеческих лекарствах наружного применения заключается в том, что он хорошо проникает через эпителий.

 

Скажу честно я неделал пока ни одного теста, и исходную концентрацию точно пока незнаю и даже незнаю какая она должна быть, просто прочитал что присутствие йода благотворно влияет на все в аквариуме, вот и решил заморочиться.

 

Так вот, если вы не делали никаких тестов и не имеете четкого представления о начальной и желаемой концентрациях йода для благотворного влияния - лучше ничего не добавляйте. Никуда. В том числе и в собственный организм.

Добавка йода может (но вовсе не обязательно) потребоваться в очень густо населенном рифе и при условии, что внесение элемента контролируется тестом и подтверждается визуальным улучшением самочувствия гидробионтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял)) больше не парюсь по этому поводу, спасибо за разяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурга в 50 литров - жесть... я не рискнул бы, хоть и "чайник"

 

Насчёт того, что клоун выплёвывает еду...

Я своих рыб и беспов заморозкой кормлю. Ложнохромис Фридмана лопает всё подряд, берёт куски любого разумного размера, лишь бы в рот пролезло. А вот хризиптера и оцеллярис предпочитают самые мелкие кусочки, чуть крупнее пытаются брать в рот, мурыжат и так и сяк, но в конце концов выплёвывают. Так что я им помельче просто делаю.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...