Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

На глазу нематэлеотриса огненного обнаружилось вот такое вот бельмо. Не подскажете, что это такое может быть? Рыбка для меня новая, только посадил в аквариум после приобретения.

И ещё клоуны-старожилы, что-то очень агрессивно на него реагируют, погрызли ему даже немного бок((

Поделитесь, пожалуйста, опытом совместного содержания этих рыбок.

Заранее спасибо!

 

post-26128-0-10041300-1375101351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Частое явление у рыб. Можно погуглить Fish Pop Eye.

Если бельмо только на одном глазу, то скорее всего наружная инфекция после травмы.

Если на обоих, то скорее внутренняя инфекция как результат в целом плохого здоровья рыбы и воздействия не совсем оптимальной окружающей среды.

 

Если травма и рыба в целом здоровая, то должно пройти само. Лучше конечно отсадить в карантийник, особенно если донимают клоуны.

Если рыба больная, то точно отсаживать и пытаться выкормить и лечить антибиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бельмо только на одном глазу, в целом рыба выглядит здоровой.

Буду наблюдать.

 

Большое спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот отсадить и пролечить надо,кроме как наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью уже всё прошло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...