Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемка - при подготовке воды применяю соль "Marine Environment". Использую пока воду "Шишкин лес"....при растворении вода становиться сизой и присутствует нерастворенный осадок довольно долгое время(более суток)+ на стенках сосуда(большая пластиковая банка для питьевой воды) так же присутствует труднорастворимый осадок. Установлены перемешивающая помпа и продувка :tuplu: Температура +25. Соль предварительно взвешиваю - пропорции примерно совпадают с необходимыми 1022-1024.

Пардон ....микроэлементы не добавляю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проблемка - при подготовке воды применяю соль "Marine Environment". Использую пока воду "Шишкин лес"....при растворении вода становиться сизой и присутствует нерастворенный осадок довольно долгое время(более суток)+ на стенках сосуда(большая пластиковая банка для питьевой воды) так же присутствует труднорастворимый осадок. Установлены перемешивающая помпа и продувка :tuplu: Температура +25. Соль предварительно взвешиваю - пропорции примерно совпадают с необходимыми 1022-1024.

Пардон ....микроэлементы не добавляю пока.

Вода грязная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Шишкин лес" - довольно сильно минерализованная вода. Посмотрите состав на этикетке . У меня нет под рукой. Наверняка, там уже большое содержание карбонатов, гидрокарбонатов и кальция. Вы еще добавляете их с солью и излишки выпадают в осадок в виде малорастворимых отложений.

То есть "вода грязная" действительно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была таже проблема с "шишкиным лесом" и солью "RedSea". Всетаки вода из бутылок крайне ненадежный источник...

Вопрос: где бутылка соленой водой стоит ?

Такое ощущение, что если при повышенной влажности и температуре (например в ванной комнате, когда открыт кран с горячей водой), то все очень быстро растворяется, но через 5-6 часов - также быстро может выпасть в осадок (например при понижении температуры).

Если бутылку с водой оставить в более-менее стационарных условиях (например в комнате на столе) - просто соль растворяется подольше, но зато результат у меня более правильный получался.

В общем, чисто эмпирическим методом у меня получилась такая зависимость: чем более медленно соль растворяем, тем лучше результат. Можно даже засыпать маленькими порциями. Это крайне ненаучное объяснение на грани шаманства, но, что было, то было.

 

В любом случае, после перехода на осмос такой проблемы не возникало ни разу в принципе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Шишкин лес" - довольно сильно минерализованная вода. Посмотрите состав на этикетке . У меня нет под рукой. Наверняка, там уже большое содержание карбонатов, гидрокарбонатов и кальция. Вы еще добавляете их с солью и излишки выпадают в осадок в виде малорастворимых отложений.

То есть "вода грязная" действительно. :)

Видимо вы правы....вода слишком минерализована и поэтому вся эта "грязь" и сыплеться :tuplu: Осмос - значит осмос ;) .......а то с бутылками кувыркаться не очень здорово :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...