Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Отрезали половинку рикорди флорида, половинка без рта. Будет ли она жить? Чем ей можно помочь, чтобы обеспечить ей жизнь?

 

Как вообще можно размножать рикордеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может выжить. В первую очередь нужно следить за параметрами воды. Можно искупать в каком-нибудь дезинфицирующем препарате.

Я пробовал отрезать небольшой кусочек с краю и некоторые кусочки выживали и превращались в целые рикордеи. Но надо иметь ввиду что чем меньше кусочек тем меньше вероятность выживания. Лучше конечно дождаться когда появится второй рот и резать посередине.

Я пока сам только экспериментирую и стабильного результата добиться не получается. Мне кажется что главное чистая вода, чтобы не было заражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Surok

 

Спасибо за ответ! Каким раствором можно обработать ее?

 

Вот фото кусочка на данный момент:

post-28074-0-25360900-1374981053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обработать можно раствором Люголя дозировка 10 капель на литр воды.

Можно купить специальные препараты например Melafix marine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Surok

 

Спасибо Вам за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Может и надо "Йодом" прижигать, только я об этом первый раз слышу. У Рикордеи и так шок, от того, что кусок оттяпали, а ее еще и в люголь, чтоб жизнь медом не казалась :) ИМХО лишнее это все. Почитайте у Кранга на этом форуме темы про рикордеи. Там и про размножение есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно ее трогать, лежит и лежит, само зарастет. У меня когда юмы делились, мы их не трогали, оставляли как есть, теперь у нас пополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться что рикордейка прирастет и будет радовать своей красой :) Пока не очень то расправляется. На фото типа макро)))

post-28074-0-28777400-1375375652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подождать до появления второго рта и делить потом не судьба?Что же так торопиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось флориду, а там где я ее взял, она не делилась чего-то. Да и к камню была очень плотно прикреплена, в восьмистах литрах на крупном камне, который не вытащить. Так что только так удалось ее отделить

 

Пока что-то без изменений красавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воду добавляете жидкие корма для кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю планктонный корм JBL. А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...