Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем здоавствуйте. Хочу обзавестись морским аквариум до 100 литров. Каких размеров лучше всего делать аквариум,чтобы и омывало хорошо и с размера ми ламп не было серьезных проблем. Можно было бы обзавестись ресуном 500- м, но кто-то сказал, что дешевле заказать такой же формы аквариум и до купить оборудование. Помогите с выбором,пожалуйста.

 

Есть у меня пресный на 120 литров, но мне сказали,что его габариты не подходят для создания морского. Длина-80см,высота-45,ширина -34см. Крышка акваэль с двумя флюоресцентными лампами на 6500k. Мне посоветовали его продать,свет в нем тоже не подходящий. И заказывать новую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле ресана вряд ли что-то можно найти. Это самая бюджетная из почти готовых морских акв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите Resun. там всё готово, очень удобный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле ресана вряд ли что-то можно найти. Это самая бюджетная из почти готовых морских акв.

 

Спасибо за советы. Если я приобрету ресан,мне нужно будет помпы и скиммер докупать хорошие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите Resun. там всё готово, очень удобный аквариум.

 

 

Дешевле ресана вряд ли что-то можно найти. Это самая бюджетная из почти готовых морских акв.

Спасибо. Значит с бюджетом в 20-25 т.р мне больше не на что расчитывать кроме ресана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С бюджетом 20-25 можно купить прекрасный аквамедик Бленни ;) но на наполнение не останется ничего ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сразу делал по уму. С бюджетом 25 т.р. можно запустить риф литров на 170, в такой банке можно будет содержать минимальный набор кораллов, беспозваночных и рыб. И уже потом для него покупать необходимое оборудование. Данил ты на марке морякам вынеси основательно мозг вопросами, расшивелимся глядиш поможем, напиши на марке Serap в пм основные вопросы, отвечу максимально развернуто:) А аквамедики, ресуны это от лукавого:). Все равно их менять, прохадили уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С бюджетом 25 т.р. можно запустить риф литров на 170...

Глубоко сомнительно, это будет не риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...