Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

FPfvJpyW.jpg

Ну из наблюдаемой в акве живности съесть было некому. Хотя кто знает, что там дремлет в глубинах ЖК и скрывается от моего взора и ночного фонарика. :laugh:

сегодня под камнем нашел 5 копеечного крабика-трупа =)и знать не знал что есть такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно трупа? У них скинутый панцирь точь в точь как живой краб. Оцилярисы черный с желтеньким пару образуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати это наверно так и есть я и не подумал! Сбросил! потому что я его пинцетом захватил он распался сразу )))

Оцелярки не знаю, плавают все время вместе, как определить что пара? =)

Точно трупа? У них скинутый панцирь точь в точь как живой краб. Оцилярисы черный с желтеньким пару образуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айптазия жрет каулерпу??? Щас увидел офигел, рассматривал камни, увидел айптазию сидит в глубине камней, снизу хорошо видно ножку ее, так там внутри нее 4-5 шариков каулерпы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб наверняка живой бодрствует по ночам, я своего так же обнаружил вначале шкурку, потом отыскал в расщелинах камней, на поверхности вообще ни разу не видел. За три месяца существования аквы два месяца не подозревал о его существовании, а после видел всего раза три).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб наверняка живой бодрствует по ночам, я своего так же обнаружил вначале шкурку, потом отыскал в расщелинах камней, на поверхности вообще ни разу не видел. За три месяца существования аквы два месяца не подозревал о его существовании, а после видел всего раза три).

да я уже понял что линька =) а вот Вундермана я так и не вижу =( незнаю жив ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже понял что линька =) а вот Вундермана я так и не вижу =( незнаю жив ли

у меня вундермана совсем в маленьких пещерках ныкается. периодически вижу ее. а так тоже переживал, что эту казявку сразу кто-то съест :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,а как контактируют между собой два разных клоуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вундермана совсем в маленьких пещерках ныкается. периодически вижу ее. а так тоже переживал, что эту казявку сразу кто-то съест :)

у меня просто некому ее есть а вот сдохнуть может ! )))

 

Извините,а как контактируют между собой два разных клоуна?

отлично , плавают только рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, сегодня увидел на своем сарке,он закрыт уже 2 дня, на шляпке прилепилась маленькая айптазия. План действий? Сарк сам ее скинет? Он вроде токсичную слизь умеет выделять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

печальная новость, сдохла хризиптера, не знаю почему, узнал случайно, хотел подвинуть камни, подвинул, в помпу начали лететь какие то кусочки белые, смотрю плавник, потом нашел обожраный хвост... не знаю в чем причина, потому что вчера все ели хорошо вели себя активно, только одна хриз. гоняла вторую периодически сидела за камнями... может и загоняла ее до смерти теперь одна носится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто сколько воды доливает в банку? у меня за 2 суток получается литр примерно! не многовато ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость видел Вундермана сегодня живого невридимого =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С аквы в 20 литров летом в жару испарялся литр в сутки. Сейчас 300-400 мл в сутки. У тебя площадь больше - все нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 30 литровый доливаю 400-600 грамм в день, у меня еще покровное стекло имеется, без него больше было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас долил осмоса до уровня как обычно был, и еще развел свежей водички литра полтора наверно, и долил уровень еще выше, поставил лаком точку контрольную, буду смотреть!!

зы Вундерман скрылся в недрах ЖК бесследно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это у вас за клоун с рыжей мордой. Если черный то еще в себя не пришел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не черный он, шоколадного цвета

А что это у вас за клоун с рыжей мордой. Если черный то еще в себя не пришел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно

У меня когда черные привыкали то по началу были черно-рыжего цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка эта довольно скрытная и выбирается по ночам. Можно попробовать ночью посветить маленьким фонариком, к тому же ночная жизнь очень интересная.

Ксюха и паразоантусы та еще зараза, по камням пойдет не отчистишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото актинии в студию.))) А насчет клоунов у меня оба черные и оба с оранжевыми мордочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня не черный, у Растаклауса черный, так черный, у меня такой .... ммм... черный шоколад скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...