Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Узнал :)

У меня такой же осмос. Фосфатов 0.

Пересол скорее всего потому что вода испаряется. Я тоже меряю деннерлевским. Заметил, что он может показывать разные показания в емкостях разного объема.

У тебя обрастания водорослей на стенках как быстро появляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал :)

У меня такой же осмос. Фосфатов 0.

Пересол скорее всего потому что вода испаряется. Я тоже меряю деннерлевским. Заметил, что он может показывать разные показания в емкостях разного объема.

У тебя обрастания водорослей на стенках как быстро появляются?

пока проблем со стенками нету особо, на грунте растут диатомы бардовые, пузыряют кислородом, стромбы их подьедают потихоньку, стены раз в 2 дня скребком прохожу но почти чистые! Осмос буду на днях тестировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересол скорее всего потому что вода испаряется. Я тоже меряю деннерлевским. Заметил, что он может показывать разные показания в емкостях разного объема.

 

Это физически невозможно.)))))))))))))))))) Температура разная в акве и емкости с водой. Найдите таблицу плотности и температуры. В инструкции к ареометру такой нет ??? Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой пересол , недосол не страшно. Хуже если РН и КН плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это физически невозможно.)))))))))))))))))) Температура разная в акве и емкости с водой. Найдите таблицу плотности и температуры. В инструкции к ареометру такой нет ???

К ареометру нету. И я не говорил про аквариум и емкость, а 2 разных по объему емкости с водой одной темпиратуры. Или я не понял о чем вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заказал себе PH & Salinity метр из за бугра, вот приедет буду мерить соленость корректировать, щас все ареометры разные показания дают доливать разбавлять солить только хуже будет, щас все плавают хорошо

 

еще купил себе сумку холодильник для транспортировки живностей с жестким корпусом, теперь пакеты сложить спокойно можно транспортировать и зимой и летом без резких перепадов теметратур

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сумка холодильник - это очень правильное решение. Без нее зимой вообще никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К ареометру нету. И я не говорил про аквариум и емкость, а 2 разных по объему емкости с водой одной темпиратуры. Или я не понял о чем вы?

 

Я просто не понимаю, КАК???!!! в двух разные емкостях может один и тот же ареометр, показвать разную плотность у одной и той же воды. ?))))

Вы нарушаете законы физики)))))))))))))

Плотность сильно зависит от температуры. А также преломление и тд .

 

 

я заказал себе PH & Salinity метр из за бугра, вот приедет буду мерить соленость корректировать, щас все ареометры разные показания дают доливать разбавлять солить только хуже будет, щас все плавают хорошо

 

Это хорошо. Лучше иметь 1 надежный прибор и только на него ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

как всегда HD 1080, камера хорошая , но как они на солнце играют все не передает в полной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разную плотность может показывать прибор в разных аквах с одинаковой водой из-за живого песка. У него в состав входят разные микроэлементы. ( Это предположение. )

Осмос у меня точно такой же.)))) Хорошая штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замеры осмотической воды чистой делали?) просто интересно) и второй вопрос, по регулировки остаточного слива, используете или в канализацию?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Регулировать его я не пробовал. Вроде и ак все устраивает. В канализацию сливаю конечно. Хотя можно попробовать в пресный по добавлять... Замеры не делал. Я тесты пока не использую.

На тему слегка повышенной солености. Я как то по началу из-за незнания доливал вместо осмоса соленую воду в замен испарившейся... И так у меня стало 1.036+ Плохо было только актинии. Клавулярия как сумасшедшая начала расти... А тубипоре было без разницы. Держалась соленость где то две недели...

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во!! Собрат с тубипорой!! куда ее воткнуть?!? Сначала поставил на камень но слишком высоко, лапки на поверхности были почти, щас убрал на песок, к камню приставил и присыпал трубочки немного чтобы стояли. Куда лучше ставить ее? Досталась за 200 рублей в аквалого на соколе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стояла на камне. Сейчас торчит в песке. Ей по мойму все равно. Единственное, что я заметил если она на слабом течении, то она грязью какой то зарастает. Читал, что ее в песок ставить надо, но не всем скелетом, а просто слегка утапливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделал, прикопано малость, насчет обрастаний читал, и что нельзя этого допускать, стоит на достаточно сильном течении , колышаться хорошо, порастем увидим =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в общем заросла... И тут начало происходить нечто... Сабака начала его обгрызать, срывать "цветы" с него и выплевывать. Я уже простился почти с этим кораллом т.к. обкусали почти полностью. Через какое то время я заметил, что на месте от кусаных начали вырастать новые красивые и вместо одного 2-3 + пошел рост скелета. Приятно удивился честно сказать.))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в общем заросла... И тут начало происходить нечто... Сабака начала его обгрызать, срывать "цветы" с него и выплевывать. Я уже простился почти с этим кораллом т.к. обкусали почти полностью. Через какое то время я заметил, что на месте от кусаных начали вырастать новые красивые и вместо одного 2-3 + пошел рост скелета. Приятно удивился честно сказать.))))

 

Я надеюсь у меня тоже скоро начнет расти, пока одни перестановки, сегодня пришлось переставить 2 камушка один с паразонатусами один с зонтиками простыми, айптазии щупальцами жалить стали все позакрывалось.... задолбали они меня уже =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по началу выжигал айптазии а потом забил... Стало их не мало, потом новый камень принес так на нем их вообще море оказалось. Потом через месяц посмотрел в акву и ни нашел ни одной... Не знаю с чем это связанно. Пропали сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по началу выжигал айптазии а потом забил... Стало их не мало, потом новый камень принес так на нем их вообще море оказалось. Потом через месяц посмотрел в акву и ни нашел ни одной... Не знаю с чем это связанно. Пропали сами собой.

Кто то сьел, я купил Вундерманна, только как кинул в банку больше не видел пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tUUzz69v.jpg

==========================================

oF9kkW63.jpg

==========================================

CZnBF6Yy.jpg

==========================================

HzCEjBVc.jpg

==========================================

8AsQmcdm.jpg

==========================================

umhllV26.jpg

==========================================

gduVmpPH.jpg

==========================================

EHVCTHH4.jpg

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то сьел, я купил Вундерманна, только как кинул в банку больше не видел пока

Ну из наблюдаемой в акве живности съесть было некому. Хотя кто знает, что там дремлет в глубинах ЖК и скрывается от моего взора и ночного фонарика. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...