Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

sinhiropus

Если ваша актиния попала в стрим.

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь помочь тем людям у которых возникла ситуация попадания вашей любимой актинии в стрим, все наблюдения сделаны на основании личного опыта. Перво наперво не пытайтесь вытащить актюху из стрима наверное это самое важное, так как пытаясь её освободить нанесёте ей ещё больше вреда, отключите стрим и находящиеся рядом стримы и не пытайтесь её посадить на ваш взгляд в самое удобное место с вашей точки зрения. Если все условия были соблюдены актиния не была изрублена в мелкую крошку то есть высокая вероятность того что ваш любимец выжевет, а шрамы от боевого крешения зарастают в течение 3-5 дней. В моём случае был квадриколор проживший у меня 2 года и по непонятным причинам начавший искать лутшей жизни, заметил что он в стриме поздновато одна треть уже была в стриме который пытался остановиться, немгоно понервничав принял решение не вытаскивать актюху и как оказалось не напрастно, актюха вылезла сама из стрима за 2 дня посидела рядом 1 день опустилась ко дну и на 5 день сидения на месте выглядела как новенькая. В паре с ней живёт эфиппеум который ей ни чем не мешал в момент реабилитации на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе всё правильно,одно но,она регенерируется если в акве нормальные параметры!А актинии как правило попадают в помпы у начинающих,где до них далековато,так что 50 на 50.

А кто,извините,у вас живёт в месте с актинией?У меня нет пишет,искомое сочетание букв не найдено.Извините за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...