Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Вопрос скорее по возврат воды в основной аквариум. У кого как реализовано? Типа перелива или отверстие в боковой стенке?

Про слив много написано а про возврат почти ничего.

Второй вопрос где купить пластиковые конструкции (трубы краны муфты переходные). Я имею ввиду в какой сфере (магазинах) их искать. У нас В Самрае я нигде таких как у многих на фото конструкций найти не могу.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

Вопрос скорее по возврат воды в основной аквариум. У кого как реализовано? Типа перелива или отверстие в боковой стенке?

Про слив много написано а про возврат почти ничего.

Второй вопрос где купить пластиковые конструкции (трубы краны муфты переходные). Я имею ввиду в какой сфере (магазинах) их искать. У нас В Самрае я нигде таких как у многих на фото конструкций найти не могу.

Заранее спасибо за ответы

Добрый день, valensa

Вопрос по сливу это скорее дело Вашего вкуса, можно стенку просверлить, можно сверху трубой завести и так и так будет правильно.

Что касаестя ПВХ труб под склейку, то у нас в Самаре их найти можно в фирмах, которые занимаются продажежей-изгоотовлением бассейнов. Можно в Москве например: http://www.bona-plast.ru/, я у них беру обычно.

С уважением, Дмитрий Литовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой слив,а возврат-шланг от возвратной помпы прямо в аквариум.(На фото он сразу за сливом)

post-521-1150125813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой слив,а возврат-шланг от возвратной помпы прямо в аквариум.(На фото он сразу за сливом)

 

Должнобыть такой слив хлюпает постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,хлюпает... Вот и повод спросить совета: методы борьбы с этой проблемкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта система из ПВХ, которая у вас стоит очень хорошо работает и по диаметрам это аналог Тунзовского слива, только стоит она у вас не очень правильно. я где-то писал про такой слив и фотографии там тоже были. Поищите, если не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эта система из ПВХ, которая у вас стоит очень хорошо работает и по диаметрам это аналог Тунзовского слива, только стоит она у вас не очень правильно. я где-то писал про такой слив и фотографии там тоже были. Поищите, если не лень.
А нет ссылок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, чичас, все фотки куда-то делись, а без фоток топик непригоден. Попробую завтра новые поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить внизу кран и им регулировать чтобы не шумело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вопрос где купить пластиковые конструкции (трубы краны муфты переходные). Я имею ввиду в какой сфере (магазинах) их искать. У нас В Самрае я нигде таких как у многих на фото конструкций найти не могу.

 

в Кастораме много интересного, трубы, отводы и не только. 18км Московского шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, чичас, все фотки куда-то делись, а без фоток топик непригоден. Попробую завтра новые поставить.
Добрый вечер! И где же Ваши фотки? А то,я все жду-жду... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баалин, про все забыл, виноват. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, лучше поздно, чем никогда.

Вот такую штуку Виктория вы приобрели, если я не ошибаюсь.

post-457-1151257659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется прикупить еще уголок.

 

Далее привариваем шайбу к уголку и получаем следующую весчь:

 

Вот то, что должно получиться. Гофра- это кабель-канал для электропроводки.

 

ДА, и трубу с резьбой отпилить по вкусу.

post-457-1151258548_thumb.jpg

post-457-1151258779_thumb.jpg

post-457-1151258882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вместо гофрированной трубы к колену приделать просто мягкий шланг? Или это не даст того самого шумопоглощающего эффекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,хлюпает... Вот и повод спросить совета: методы борьбы с этой проблемкой)))

Уважаемая Викторя проблем с хлюпаньм былобы меньше если не глумится а сделать по простому, приклеить с боковой стороны вместо штуцера сливной короб, в короб вклеить штуцер из пластика или титана, диаметром (внутренним)18 на штуцер сверху в коробе положить стакан с просверлиными в нём отверстиями вверх дном на этот стакан уложить керамику в мешочках, мне хватило двух мешков. это для защиты от водорослей, да и пара лишних бактерий не помешает. р-ры 15шир.-20-25 высота -15-20 длинна. аквариум конечно в декоративном виде немного потеряет. но это лутший выход. да и небудет вероятности разбить всю банку при какой нибудь оказии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Викторя проблем с хлюпаньм былобы меньше если не глумится а сделать по простому, приклеить с боковой стороны вместо штуцера сливной короб, в короб вклеить штуцер из пластика или титана, диаметром (внутренним)18 на штуцер сверху в коробе положить стакан с просверлиными в нём отверстиями вверх дном на этот стакан уложить керамику в мешочках, мне хватило двух мешков. это для защиты от водорослей, да и пара лишних бактерий не помешает. р-ры 15шир.-20-25 высота -15-20 длинна. аквариум конечно в декоративном виде немного потеряет. но это лутший выход. да и небудет вероятности разбить всю банку при какой нибудь оказии.

а если можно с картинками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется прикупить еще уголок.

 

Далее привариваем шайбу к уголку и получаем следующую весчь:

 

Вот то, что должно получиться. Гофра- это кабель-канал для электропроводки.

 

ДА, и трубу с резьбой отпилить по вкусу.

Казумото это всё грубо если реч об таком переливе лутше сделать по принчипу раковинного сифона. но это не вариант лутше сделать ёмкость (переливную) с отводом воздуха.(полугермитичную) слив и вход как и биофильтра работающего под давлением(воздушный клапан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы фото с подробными описаниями. Казумото все очень доходчиво показал и рассказал. Было бы здорово,если также рассмотреть другой вариант слива. А то,не особо понятно что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у Kazumoto сливами по именно такому принципу укомплектованы большинство если не все морские банки и все они работают достаточно бесшумно именно за счет гофры и главное надежно ,а вообще способов слива много ,но это уже другая история ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эту систему, как раз, не я придумал, а дедушка Тунзе. Я лишь нашел аналог весьма дешевый. По уму естественно вода из аквариума не сразу в слив поступает. а через гребенку в сливную коробку, а далее в слив. Сфоткаю, выставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если можно с картинками?

картинками я не богат но это действительно просто если ещё проще,,,,,,, нада склеить из 6-ки полубанку по ширине высоте и длинне с отсутствующей торцевой стенкой. просверлить в банке отверстие диам.28-30 мм. всё зависит от расхода воды. приклеить к сливному коробу прямой штуцер желательно с гайкой, у меня они титановые, и наклеить на торцевую часть банки. картинки дабавлю послезавтра. подачу воды отрегулировать так чтобы проходило 75 процентов, чтобы остался запас расхода воды. у меня три сливника из которых работают активно толико 2. 3 -й резервный, если банка молодая она проходит через стадию нитчатки и если сливы забъются это грозит проблемами перелива, для этого есть аварийный слив.

 

Вот эту систему, как раз, не я придумал, а дедушка Тунзе. Я лишь нашел аналог весьма дешевый. По уму естественно вода из аквариума не сразу в слив поступает. а через гребенку в сливную коробку, а далее в слив. Сфоткаю, выставлю.

может в чёмто он был и прав ну тот дедушка.но сколько людей столько и мнений. а вообще непредставляю как это будет выглядеть на 1500 литрах. я буду делать себе внутренние тунельные сливы. по томуже принципу и считаю что они себя полностью оправдывают несмотря на закупку щтуцеров по спец заказу. извините если я резок или агресивен.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без картинок, однако, не разобраться.

 

Все просто: 1 слив- 1500 л.ч. Надо больше- много сливов или больше диаметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

Вопрос скорее по возврат воды в основной аквариум. У кого как реализовано? Типа перелива или отверстие в боковой стенке?

Про слив много написано а про возврат почти ничего.

Второй вопрос где купить пластиковые конструкции (трубы краны муфты переходные). Я имею ввиду в какой сфере (магазинах) их искать. У нас В Самрае я нигде таких как у многих на фото конструкций найти не могу.

Заранее спасибо за ответы

Валенса не заморачивайся по возврату в банку. сделай по простому обратись в кантору которая ставит полипропилен в дома. у них есть всё и пояльники и мозги за небольшое вознаграждение они сделают всё. нужно следующее , сделать п образный изгиб на полипропиленовой трубке подводящую части сошлангом поставить с хамутом, а с выхода в банку нижнее отверстие заплавить если нет фальшдна а в боковой поверхности просверлить отверстия. 1 они нужны для выхода воды. 2 на случай если отключат эл-во вода попытается вытеч до нижнего края образовавшегося сифона но этого не произйдёт если первое сливное отв. будет находится на уровне наполнения... с наилутшими пожеланиями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...