Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

AquaLover

Помогите Новичку: Странный Налет

Рекомендуемые сообщения

Если коротко и ясно, то купил я морской аквариум с рук 180 литров, у человека он был полтора года. Все хорошо, перевезли без потерь. Вот он у меня стоит уже почти неделю. Перевозили в спешке, вообщем все повысовывали, и зная что надо быстро все обратно засунуть так же и закидали.. Переезд был полчаса. В аквариуме больше 20кг живого камня. 3 анимонии, одна белая большая, и 2 маленькие одна с зеленой ножкой вторая похожая. живой песок, криветка красная, один лобстер который в паре с желтым гоби. еще 1 клоун и другая серая рыба которой название не уверен. Вроде все впорядке но единственное что возмущает это налет на живых камней, изза этого вода выглядит мутной.. особенно если что либо подвигать, если взрыхлять песок то по всему аквариуму летает туман и оседает на камни.. даже оседает как паутинки на ЖК что очень не приятно для глаз.. есть такие закаулки в камнях где этого налета очень много..

Вообщем может кто мне можеть помочь советом как избавиться от этого ? или постепенно само все исчезнет ? перевезли почти неделю назад, а 3 дня назад заменил 20 литров воды. При смены воды думал пройдусь внутренним пропеллером который для течения воды по камням, и высосу хоть какую то часть мути, но не уверен что это получилось) если ничего не трогать то вода становится чистой и не мутной, но на камнях виден этот осадок.. Помогите что бы делали в такой ситуации, я только начинающий в этом деле поэтому мало что знаю и много вопросов.. еще может кто знает что это за налет и вреден ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы промыла камни в отдельной емкости с морской водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже талкивлась ткой проблемой,делала так-вклюала усиленную фильтрцию(ставила несколько фильтров с губками и синтепоном),и все помпы течени направляла именно на камни..Муть подымается жуткая,но за пару часов все камни становтся чистыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где бы взять подходящий мощный фильтр который прогонит воду.. у меня один фильтр стоит но ему видимо такой скорой зачистки не по силам.. да и там одна трубка стоит которая засасывает воду а другая выпускает.. он никак с аквариума в 180 литров всю грязь не засосет.. она быстрее снова осядит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего у Вас проблема не в механической фильтрации а в биологической ... Очень мало информации, что за налет, какого цвета, какую воду льете на подмену, параметры воды и что есть из оборудования...

Начните с того что полностью опишите свою систему и протестируйте воду ... После этого можно будет искать источники проблем.

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото аквариума желательно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была похожая ситуация, было как раз дело в механической фильтрации, ставил мощную помпу с губкой и синтепоном - помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер есть?Он хорошо бы повыбил взвешенный детрит,если это он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если нет мощного фильтра - зубная щетка в одну руку, шланг в другую. Два ведра - в одно сливаем, в другое через дуршлаг и синтепон отфильтровываем и возвращаем в банку.... И так ведер 10-15 (серьезно) Так и делали в советские времена.... :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...