Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Marine

Подскажите по оборудованию!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже год читаю форум, сначала просто "для полюбоваться", а потом потихоньку начало зудеть желание обзавестись морским аквариумом..как же могло быть иначе :)

Запуталась в возможных вариантах оборудования, читая чужие темы..потому решила создать свою и спросить!

Аквариум хочу не больше 60 л, есть внешник объемом 8 литров, думаю приспособить его (самп и все эти переливы..для меня нечто сложно осуществимо,помогать некому особо!), а что делать с аэрацией? если прилепить еще рюкзачный фильтр - толк будет? или нужен компрессор..

Также касаемо помп вопрос - хватит ли одной,к примеру коралия нано 900л/ч или нужно брать пару?

Буду благодарна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Пойдёт Ваш расклад вполне. Аэрация не нужна. Течение (перемешивание) воды обеспечит воду кислородом. Внешник забейте мелким ломом камней или крупной-крупной коралловой крошкой. Рюкзачный лишний. Вид будет портить. 8-ми литрового внешника хватит.

Помп течения ИМХО лучше две всё-таки. Одну спрятать, чтобы дула за камни, а вторую по диагонали. С одной неизбежны застойные зоны.

 

Запускайтесь смело. :) Всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

На мой взгляд самый правильный выбор: http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=90&tw=883

Если мало опыта, на собирайте самостоятельно ничего. Пользуйтесь готовым. А вот потом, когда будете знать, что хотите, то тогда уже вопросов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свет Вы ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, большое спасибо за ответы!

На готовые комплекты засматриваюсь конечно, но цена :wacko: Хотя я все равно еще думаю на счет того, чтобы купить что-то готовое, не списываю пока со счетов такую возможность. Может кто-то что-то знает про такой вот вариант - http://www.sera.de/ru/pages/produkcija/product/sera_marin_biotop_kub_130.html ? На акваристике он стоит дешевле 60-литрового Деннерле.

 

Про свет - пока не знаю, честно сказать! Если собирать аквариум самостоятельно, то я планирую делать его открытым, соответственно как будет сам аквас - смотреть какие светильники продаются, что подходит. Открытые аквариумы мне больше по душе вообще, у меня растительная баночка такая, 70 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, большое спасибо за ответы!

На готовые комплекты засматриваюсь конечно, но цена :wacko: Хотя я все равно еще думаю на счет того, чтобы купить что-то готовое, не списываю пока со счетов такую возможность. Может кто-то что-то знает про такой вот вариант - http://www.sera.de/r...op_kub_130.html ? На акваристике он стоит дешевле 60-литрового Деннерле.

К сожалению море не дешевое удовольствие. Я просто делюсь своим опытом. Самое главное, не повторяйте моей ошибки, не собирайте самостоятельно морскую систему, если не имеете опыта содержания моря. Купите готовую систему. Есть еще очень важный момент. В системах до 200л самый выгодный способ содержания морского аквариума это подмены воды. Сера - тоже вариант, но грунтое стекло мне очень не нравится. Сильные искажения, не приятно смотреть. Сера дешевле Деннерле, но в наборе Деннерле есть и соль и грунт и аэроментр. В Сере все это придется покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не думали баночку самостоятельно склеить

не очень сложно да и приятнее осознавать что сам(а) сделал(а)

информации по склейке навалом. главное стекло вырезать и обработать

и будет баночка по месту и по душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравится открытые системы посмотрите на этот http://shop-neomarin.ru/product/mini-14p-mini-akvarium-s-ecosystem-i-skimerom-54-l-/ правда без света, но и в денерли он никакой, все равно потом менять :) , а внешник и там пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший аквариум и чуть дороже Ресана. Можете рассматривать и Ресаны их на нашем форуме много, есть очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...