Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Таня, добрый день. В Москве не нашел, может в Польше есть. :) Через сайт удобно заказывать, только доставка очень дорогая. Может есть варианты доставки дешевле. Например заказать у них на кого-то из друзей "американцев" и потом чтобы они переслали как-то дешевле. Я стараюсь заказать на сумму чтобы доставка не превышала 30% от стоимости заказа. Иначе просто жалко денег. То есть заказывать пару баночек не рентабельно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. В Москве не нашел, может в Польше есть. :) Через сайт удобно заказывать, только доставка очень дорогая. Может есть варианты доставки дешевле. Например заказать у них на кого-то из друзей "американцев" и потом чтобы они переслали как-то дешевле. Я стараюсь заказать на сумму чтобы доставка не превышала 30% от стоимости заказа. Иначе просто жалко денег. То есть заказывать пару баночек не рентабельно.

 

А сколько обычно заказываете? Готов присоединиться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я так же никогда не размораживаю корм, им мороженным кормить удобнее и легче, а размороженный он превратится в мутную жижу и разлетится по всему аквариуму, а рыбам достанется совсем немного.... :!:

А как с фосфатами? Вроде рекомендуют размораживать и промывать корм, чтоб фосфатов добовлялось с кормом поменьше.

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С фосфатами все просто. Размораживать бессмысленно. Вот статья на тему.

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=8141

Лев, спасибо за статью.

Все таки промывание размороженного корма имеет смысл, но осмосной водой, а не из под крана. В статье вскользь о промывании упоминается.

Но если делать корм самому из свежей размороженных и уже промытых продуктов, возможно и нет смысла в промывке после разморлзки. И еще, мне также понравилось сравнение вами плавающего неразмороженного корма с размороженный, который летает по всей акве.

Буду думать и наблюдать. Для начала сделаю сам корм по этой рецептуре. Правда где я живу не вареных креветок найти трудно.

"Будем искать!"

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что Лев имел ввиду вот эту статью:

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=2688

 

или ее первоисточник:

http://www.advancedaquarist.com/2012/3/chemistry

 

...То есть, гипотетически, промывкой мы убираем примерно 1 процент фосфата, имеющегося в этом корме...

 

...Это количество фосфата, которое было удалено в результате промывки, в 50-100 раз ниже, чем желаемый уровень фосфата в аквариуме (скажем, между 0.015 и 0.03 ppm)...

 

Количество фосфатов, удаляемое промывкой, ничтожно мало по сравнению с допустимой концентрацией и образованием фосфатов в воде в процессе жизнедеятельности...

 

Когда то и я промывал заморозку, но давно уже забросил это неблагодарное дело.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, спасибо. Именно эту статью я и имел в виду. По ошибке дал ссылку на другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, а я то, и ту прочитал, Лев, спасибо за наводку :-)

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю сухим и таблетками, заказываю на сайте http://www.artemiadirect.com , качество корма отличное, пробовал другие фирмы но либо мальки отказывались есть а иногда вообще вода в аквариуме окрашивалась, поэтому нашел вот этот корм и остановился на нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я новичок, пока не в теме (посему не сочтите вопрос глупым, я реально не знаю): для клоунов такие рецепты приемлемы ??? рыбки у меня пока 4 день, в магазе дали хлопья, сказали "НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, КОРМИТЬ ИМИ", но я вижу по обсуждениям, что все гораздо сложнее и разнообразнее должно быть в плане меню. да и питомцы мои интереса особого к хлопьям этим не питают. посему и беспокоиство: они без меня там подъедают, что на дно (или там между камней) упало ??? или корм им не по вкусу ??? или стресс у них пока после переезда ??? или они у меня вообще некормленные 4 день обитают ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунам можно не готовить такую заморозку. Для разнообразия лучше всего купить замороженные корма в блистерах. Лучше всего - артемия, потом беспанцирная креветка. Можно мороженный циклоп, дафнию. Можно живого циклопа и дафнию. В зависимотси от того, что у вас есть под рукой. Не советую - мотыль и трубочник. Не сыпьте много хлопьев, пока аквариум новый, в нем мало утилизаторов-санитаров. Некому есть несъеденный корм. Потом, когда у вас разведутся черви, всякие гамарусы и прочая живность, можно будет кормить сколько душе угодно, все будет подъедено. Сейчас лучше всего мороженные или живые корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунам можно не готовить такую заморозку. Для разнообразия лучше всего купить замороженные корма в блистерах. Лучше всего - артемия, потом беспанцирная креветка. Можно мороженный циклоп, дафнию. Можно живого циклопа и дафнию. В зависимотси от того, что у вас есть под рукой. Не советую - мотыль и трубочник. Не сыпьте много хлопьев, пока аквариум новый, в нем мало утилизаторов-санитаров. Некому есть несъеденный корм. Потом, когда у вас разведутся черви, всякие гамарусы и прочая живность, можно будет кормить сколько душе угодно, все будет подъедено. Сейчас лучше всего мороженные или живые корма.

 

на время кормления мощность фильтра, вероятно, стоит прибирать?? там иначе такой карнавал творится.... что-то вообще сразу в фильтр уплывает !!! а эти товарищи как сидели в углу, так и сидят, даже глазом не ведут ))) и как скоро они могут начать нормально стабильно кушать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от вашего аквариума и от здоровья рыб и их состояния. Что за аквариум? Кто в нем живет? Какое оборудование? Создайте тему в разделе соответствующем вашему аквариуму. Там легче будет советовать. Эта тема не совсем про ваш вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от вашего аквариума и от здоровья рыб и их состояния. Что за аквариум? Кто в нем живет? Какое оборудование? Создайте тему в разделе соответствующем вашему аквариуму. Там легче будет советовать. Эта тема не совсем про ваш вопрос. :)

спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не знапете как тему создать. Напишите свой первый пост прямо здесь. Я создам для вас тему в соотвтетствующем разделе и этот ваш пост будет там первым. Главное начать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совету Владимира и благодаря его наводке прикупил вот такие замечательные витаминные добавки, -

http://www.biomax-ru....ru/eikoso.html

post-15-1299572079.jpg

и

http://www.biomax-ru...od.ru/beta.html

post-15-1299572261.jpg

 

Уже все это замесил в фарш. :) Должно сильно улучшить композицию фарша, много витаминов и всяких полезностей в составе. :) :vo:

Еще раз спасибо Владимиру. :)

 

Доброго времени суток Лев. Поделитесь опытом использования данных витаминов пожалуйста. Вы ими до сих пор пользуетесь? Есть ли какие то негативные моменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Трудно оценить давали они что-то или нет. Рыбы ели корм с этими добавками, едят без них с тем же аппетитом. Сейчас я ими не пользуюсь, но вот вы напомнили, может снова закажу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почистил тему от сообщений не имеющих к ней отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...