Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Владимир, я несколько лет добавляю витамины в этот фарш. Витамины местного производства для крупных животных. По составу похожи на sera fishtamin, только намного более концентрированные. Поэтому добавляю несколько столовых ложек на кастрюлю фарша. Не могу сказать что вижу разницу, но никогда никаких болезней небыло, и никому не поплохело. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждён, что морские животные должны питаться морскими животными и морской растительностью. Сам кормлю морепродуктами: креветка, кальмар, осьминог, гребешок, мидия, нори и спирулина.Так-же немного подкармливаю циклопом и артемией. От искуственных сухих кормов отказался полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рецептов может быть много,исходим из того,что нужно рыбе и до чего у нас

руки могут дотянуться(нет возможности слётать на экватор и начерпать чего-

нибудь вкусненького,живого)Обычно замораживаю ведро стрептоцефала(он крупнее артемии,весной 15мм,к осени 45мм.Замораживаю кубиками из под льда,

кладу в мешок или пласт.коробку.Ещё всё лето езжу и балую живым,в том

числе циклопом,диаптомусом,кулексом,коретрой,дафнией.Это не считая фаршев и

хороших проверенных сухих кормов.Большая проблема-водоёмы пропадают

(стройка) или загрязняются.

Из всех рецептов пока самый лучший у Полины Родионовой,всё натуральное,

морское,не скажу что это полнорационный.Химии предпочитаю натуральный,но

сейчас уже от неё никуда не деться.

С уважением,Саша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совету Владимира и благодаря его наводке прикупил вот такие замечательные витаминные добавки, -

http://www.biomax-ru.narod.ru/eikoso.html

eikoso.jpg

и

http://www.biomax-ru.narod.ru/beta.html

beta.jpg

 

Уже все это замесил в фарш. :) Должно сильно улучшить композицию фарша, много витаминов и всяких полезностей в составе. :) :vo:

Еще раз спасибо Владимиру. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я вместо чеснока и репчатого лука в фарш кладу ЛУК-ПОРЕЙ. (а вообще от чеснока сколько пользы, столько же и вреда),

а вместо петрушки - сельдерей (аромата меньше и витаминов больше)

 

Уважаемый Лев, а где брать морскую капусту? (хоть бы и сушоную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подкармливаю вот такими листиками нори в которых еще какие-то добавки есть

кушают хирурги и зебрасома

 

Dennerle YADY Gold Snacks

post-19728-1299715633_thumb.jpg

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/9

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие добавки можно сунуть в нори?.... вот сколько разных фирм покупала нори все как из продуктового магазина в отделе "всё для суши". , только упаковка разная и картинки с белогрудым. а листы теже, даже с насечками, и на вкус одинаковы.

не понимаю смысла брать нори за 400руб 12гр. , когда они же в иной упаковке в супермаркете 109руб 28гр. а тем более если это в фарш идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще от чеснока сколько пользы, столько же и вреда

Почему? Я все время, кроме всего прочего, кладу много чеснока. На большую глубокую миску замеса добавляю целую головку чеснока. Никакого вреда не заметил ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Я все время, кроме всего прочего, кладу много чеснока. На большую глубокую миску замеса добавляю целую головку чеснока. Никакого вреда не заметил ;) .

не знаю... не увлекалась сильно этой темой. но сейчас врачи очень беспокоятся за тех мужчин что привыкли лупить за столом всё с чесноком. . недавно был карантин, и обсуждали снова тему защиты нашего организма от болезни чесноком и луком. что мол даже в роддомах мамочкам на тумбу с кроватью ставят тарелку с очищенным и нарезанным луком. вот и говорили : Да вдыхать испарения хорошо, а вот есть - даже несколько зубчиков в день это уже много... и вот от него и то и это и еще вот такие последствия, вообщем бедный организм... ну вообщем всё как обычно: одно лечим- другое колечим.

а вы знаете что чеснок детям до 3х лет вообще противопоказан категорически.

ну набрав в поисковике про чеснок(например "вред ченока на организм(ы) ) больше инфы можно получить..

а потом я никого не отговариваю и как врач не утверждаю.... вроде тема просто про фарш. кто как делает и что добавляет. я всего лишь сказала что делаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, сухую морскую капусту я покупал в Метро. Большие мешки, стоят недорого, а при замачивании сушеная капуста превращается в нормальные водоросли. И конечно согласен, - совершенно нет смысла покупать нори, якобы специальные для рыб, это те же самые нори, что и для суши, только в другом пакетике и раз в 5 дороже.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, сухую морскую капусту я покупал в Метро. ...........

Вот СПАСИБО!. ..и почему я не видовала никогда.. хотя просто и не знала что такое надо присмотреть...

я в Метро 1-2 раза в неделю. и никогда не прохожу мимо отдела с морепродуктами.

на днях снова поеду. надеюсь найду эту капусточку. достану там всех сотрудников, но без неё не уйту... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори бывают простые , а бывают жаренные, с добавками.

 

Для приготовления роллов использую нори, а остатки идут в акву.

Тонкую полоску на прищепку.

Собачка отщипывает и ест.

Офиура протягивает щупальце, цепляется и тоже ест

Отшельники, стромбусы и трохусы подьедают то, что падает на дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот СПАСИБО!. ..и почему я не видовала никогда.. хотя просто и не знала что такое надо присмотреть...

я в Метро 1-2 раза в неделю. и никогда не прохожу мимо отдела с морепродуктами.

на днях снова поеду. надеюсь найду эту капусточку. достану там всех сотрудников, но без неё не уйту... :)

 

Надя, ищите их не в отделе мороженных товарах, а там где всякая экзотика вроде соусов, всякой японщины, кокосового молока в банках и коробках и т. Д.

 

В Метро водоросли, обычно, там же где и соусы всякие.

Мне же вот тут больше понравилось.

http://www.delikateska.ru/catalog/vodorosli-dlya-sushi

 

Суперская ссылка, спасибо.

Там, кстати, есть водоросли которые я в Метро закупил. ;)

http://www.delikateska.ru/product/456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) И у меня такие есть - водоросли сушеные Вакаме )))

тоже из Метро ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, правда, классная вещь! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. теперь я знаю куда отправить водоросли из баночки Fauna Marin Ultra WAKAME+. http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=121193

- В фарш!

теперь я знаю что это не полноценный сухой корм для травоядных рыб, а бональная водоросля , цена которой не 290р за 15-20гр, а 160руб за 300гр.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, правда, классная вещь! :vo: :)

 

 

 

:)

 

Правда )))

Размокают и становятся цельными зелёными водорослями ))

Как с "грядки" )) :vo:

Едят все,

что упало, черви растаскивают )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подкармливаю вот такими листиками нори в которых еще какие-то добавки есть

кушают хирурги и зебрасома

 

Dennerle YADY Gold Snacks

post-19728-1299715633_thumb.jpg

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/9

Да уж, Dennerle славится своим ценником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее сообщение в этой ветке от 2011 года. Уверен, за прошедшие два года рецепты собственного корма значительно усовершенствовались, обкатались, опробовались и "видны" результаты...

 

Опубликуйте пожалуйста последние версии :-) Буду очень благодарен!

 

Либо может быть за последние два года какой-нибудь производитель стал выпускать достойный готовый корм?

Изменено пользователем User (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня принципиально рецептура не изменилась. Пропорции и компоненты варьирую в произвольном порядке чтобы разнообразить вкус для живности. Основа корма - сырые тигровые креветки с головой и панцирем и сушеные водоросли Вакаме. Остальное "по вкусу". Мне нравится, что этот корм "пылит, это многим не нравится. Мне кажется, что эта пыль или муть - корм для всяких мелких животных. Помимо заморозки даю очень хороший корм в хлопьях от www.brineshrimpdirect.com. Корм роскошный, заказываю прям у них, доставка очень дорогая, но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня принципиально рецептура не изменилась. Пропорции и компоненты варьирую в произвольном порядке чтобы разнообразить вкус для живности. Основа корма - сырые тигровые креветки с головой и панцирем и сушеные водоросли Вакаме. Остальное "по вкусу". Мне нравится, что этот корм "пылит, это многим не нравится. Мне кажется, что эта пыль или муть - корм для всяких мелких животных. Помимо заморозки даю очень хороший корм в хлопьях от www.brineshrimpdirect.com. Корм роскошный, заказываю прям у них, доставка очень дорогая, но оно того стоит.

 

Лев а что конкретно заказываете? Можно прямо носом торнуть?)

 

И тигровые креветки с вакаме через блендер? Что ещё добавляете? Кольмары, мидии?

Пылит это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот больше всего нравится

http://www.brineshrimpdirect.com/Mariner-Plus-High-HUFA-Flake-c196.html

Еще вот такие спирулиновые хлопья хороши

http://www.brineshrimpdirect.com/Phytoplankton-Plus-c57.html

Покупал еще вот эти хлопья

http://www.brineshrimpdirect.com/c4/Mysis-Diet-Enriched-with-SELCO-c222.html

И вот эти гранулы очень понравились, даже в автокормушку их загружаю

http://www.brineshrimpdirect.com/GP-800-1000-Micron-Juvenile-Diet-c26.html

 

Да креветки и размоченные Вакаме в блендере мелю. Добавляю еще мидии, сухой корм, если есть мороженнуювзрослую артемию, иногда болгарский перец красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю пять копеек.

В своей массе тигровые креветки выращиваются на фермах с приминением различных "анаболиков".

По этому если их и применять то стоит брать именно натуральных из моря, это дороже, но хоть какая-то гарантия от внесения в банку несанкционированной химии. В Москве нормальные креветки точно есть в сети Метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня принципиально рецептура не изменилась. Пропорции и компоненты варьирую в произвольном порядке чтобы разнообразить вкус для живности. Основа корма - сырые тигровые креветки с головой и панцирем и сушеные водоросли Вакаме. Остальное "по вкусу". Мне нравится, что этот корм "пылит, это многим не нравится. Мне кажется, что эта пыль или муть - корм для всяких мелких животных. Помимо заморозки даю очень хороший корм в хлопьях от www.brineshrimpdirect.com. Корм роскошный, заказываю прям у них, доставка очень дорогая, но оно того стоит.

Лев, здравствуйте. :)

А не в курсе... в розницу имеет смысл искать этот корм...бывает??? Или только через сайт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...