Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Олььга

SELKON обязательно ли применять?

Рекомендуемые сообщения

Изучая тему про морских коньков, наткнулась на информацию, что "пресноводные" корма (в том числе артемию) нужно обязательно обрабатывать Селконом. Я кормлю тубастрею исключительно мороженой артемией (удобнее всего получается). Получается она у меня не получает необходимых питательных веществ? Коретру я ей не стала давать, тоже по причине низкой питательности. Циклоп мороженный поднимает нитраты, так как много его разлетается, даже при кормлении в бутылку.

 

Вопрос собственно: надо ли обрабатывать артемию силконом? И что делать с науплиями живыми? Ими и только ими питается мандаринка.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Селкон содержит полиненасыщенные жирные кислоты которые крайне необходимы всем морским организмам, поскольку они в природе получают их из микроводорослей или из тех, кто ест эти микроводоросли. Чем крупнее и взрослее организм, тем потребность в ПНЖК ниже и тем дольше он может относительно спокойно некоторое время жить без них. Но когда речь идет о только что начавшем питаться мальке, то для него счет идет на дни, далее - смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за содержательный ответ. Купила фиштамин от Серы, не было селкона в наличии, нно обязательно куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и правильно сделаее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неля, на даты смотрите. Вы пишите малополезные сообщения в очень старых темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...