Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Олььга

SELKON обязательно ли применять?

Рекомендуемые сообщения

Изучая тему про морских коньков, наткнулась на информацию, что "пресноводные" корма (в том числе артемию) нужно обязательно обрабатывать Селконом. Я кормлю тубастрею исключительно мороженой артемией (удобнее всего получается). Получается она у меня не получает необходимых питательных веществ? Коретру я ей не стала давать, тоже по причине низкой питательности. Циклоп мороженный поднимает нитраты, так как много его разлетается, даже при кормлении в бутылку.

 

Вопрос собственно: надо ли обрабатывать артемию силконом? И что делать с науплиями живыми? Ими и только ими питается мандаринка.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Селкон содержит полиненасыщенные жирные кислоты которые крайне необходимы всем морским организмам, поскольку они в природе получают их из микроводорослей или из тех, кто ест эти микроводоросли. Чем крупнее и взрослее организм, тем потребность в ПНЖК ниже и тем дольше он может относительно спокойно некоторое время жить без них. Но когда речь идет о только что начавшем питаться мальке, то для него счет идет на дни, далее - смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за содержательный ответ. Купила фиштамин от Серы, не было селкона в наличии, нно обязательно куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и правильно сделаее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неля, на даты смотрите. Вы пишите малополезные сообщения в очень старых темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...