Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Сделал сегодня подмену воды и поменял уголь на свежий , перед тем как опустить уголь в прежнее место я его облил кипятком, до этого всегда просто полоскал обычной осмосовой водой. И вчера покормил актиний( первый раз) до этого не кормил чтобы не росли. все было хорошо. После подмены сегодня посветлели. Изза того что я уголь кипятком ошпарил? может поменять на новый уголь , не ошпаренный. Фото до и после.

post-27110-0-59860500-1373203733_thumb.jpg

post-27110-0-84736900-1373203735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ошпаривание угля кипятком не моголо спровоцировать потерю зооксантелл актинией.

Я много лет при смене угля ошпариваю его кипятком, это лишь помогает смыть пыль и открыть поры угля.

Побеление актинии сейчас наиболее вероятно из-за температуры воды, стояла очень жаркая погода, если температура поднималась выше 28С градусов то это уже влияет плохо на зооксантеллы, причем светлеть актиния может не сразу а спустя некоторое время.

С моими актиниями такие приключения происходят регулярно, совсем не давно, в мае, я уезжал на неделю, а в Москве тогда стояля сильная жара, сын следил за аквариумом, вентилятор был снят, вода нагрелась почти до 30С и актинии в течении недели посветлели, это довольно обычное явление.

Нужно стараться удерживать температуру воды ниже 28С.

Со временем актиния восстановит свой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо больше за ответ. Один раз повышалась до 29. Кокрас гдето неделю назад. Еще раз спасибо. Причина выявлена)

Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После потери зооксантел актиний прошло двое суток и они восстановили свой цвет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,обычно белеют они быстро,а вот восстанавливаются достаточно долго и вопрос точно не нескольких дней.

Может она и не отбеливалась.На первом фото у нее видно почти все тело,а на втором только кончики которые у нее светлее изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тело у нее не белело, щупальца были значительно белыми. Я видя каждый день их, могу заметить разницу. Ну скорей начали восстанавливать свой цвет спустя двое суток, но по виду почти до конца своего прежнего цвета)

Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...