Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Сегодня пришла посылка из-за бугорья с помпами TUNZE 6095 и столкнулся с проблемой - все в целости и сохранности, но вот одна помпа, а точнее ее корпус очень плохо стыкуется и все время разбирается на две половинки. И сетка на сопло помпы надевается просто свободно и в перевернутом положении слетает. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, как ее решить? Отправлять ее обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите, может вы что-то там неправильно собираете, там есть всякие папы-мамы, если мотор включается нормально и брак небольшой, я бы не отправлял назад, а доработал их сам, очень долго ждать замены, думаю месяца полтора минимум, 6095 у меня нет, пользуюсь 6105, все стыкуется очень плотно, изза этого очень трудно разбирать, а защитными сетками вообще не пользуюсь, но ставятся то-же плотно, новые валяются, думаю если появятся мелкие рыбки, установлю, думаю вам можно увеличить размер корпуса помп за счет небольшого слоя пластмассы на дихлорэтане, растворите 1 часть пласмассы приблизительно в 10 частях дихлора и нанесите миллиметровым слоем на жерло, когда эта масса высохнет, станет приблизительно толщиной 0,1мм на сторону, врядли вам надо больше, если мало через небольшое время еще слой, думаю на все потратите максимум час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. С соплом вопрос можно сказать решился, вариантов уплотнить масса. А вот с корпусом пока не ясно. Отправлять конечно не буду, а доработать как-то надо. Вторая разбирается и собирается без проблем. даже пробовал менять корпуса местами... Все равно одна часть не защелкивается. Но при перемене корпусов немного лучше сидит и когда устанавливаю ее в кронштейн (держатель) сразу не рассыпается. Хочу ее так поставить и погонять немного. Посмотрим, как себя поведет. Может все и обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую уже давно 8 Стримов самых мощных. У половины проблема с корпусами. Решил скреплением тремя хомутами черного цвета равномерно по окружности. Смотрится эстетично и крепление надежное. Сетками защитными не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я не одинок... и такая ситуация считается нормой. Ну, что же, да будет так. Сейчас поставил на опробование - вроде не рассыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...