Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

У меня в море прекрасно жили желтые молли с черным крапом и черные широкоплавничные (не велиферы). Они находили места с нормальным для их жизни течением, но клоуны обтрепывали им плавники до безобразия. Пришлось все же вернуть их назад в пресняк. Рыбки выросли значительно крупнее стандартов. У черных широкоплавничных тут же пошла бяка на боках, чего не было в морской воде, пришлось пресную досаливать до разумных для растений пределов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы даёте точто мичурины кто каких ёщё пробывал засаливать просто у меня в пресном молодняк появился гупяшек и мечи на подходе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , Кто нибудь пробовал пресноводных креветок в море запустить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А без длительной подготовки в морской воде гуппи сразу же гибнут? Т.е. они не могут быть использованы в виде живого корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут, гибнут не сразу, но плавают очень плохо, плотность воды очень высокая и они практически не могут нырнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А без длительной подготовки в морской воде гуппи сразу же гибнут? Т.е. они не могут быть использованы в виде живого корма?

Я как-то выпустила мальков гуппиков, хотела коней побаловать. Погибли очень быстро(. Наверное, для более активной рыбы могут быть использованы как корм.

Аманки вроде бы неплохо жили.

Про аманок только недавно на каком-то форуме читала, не помню где. Если увижу на птичке, куплю несколько аманычей, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мои пять копеек в общую копилку. Гуппи не солила специально, но к крылатке запускала. Несъеденная вовремя мелкая гуппи чувствует себя вполне комфортно.. до ближайшего крылаткиного обеда. Специально солила монодактила -долго и шикарно жил. Давно дело было. Солила молек, с целью получения от них потомства для создания пищевой базы для дендрохируса... во загнула-то... Мольки нерестились, но малек дольше недели-двух не живет. Всё-таки им в младенчестве менеее соленая вода нужна. Солила тетрадона. Жив-здоров до сих пор. Только мелкий чего-то :1486: . Солила аманок....тут какие-то непонятки пошли... через пару дней белели и засыпали. Мда.

А вот спиральную валиснерию засолить не удалось. Очень было нужно, но не удался эксперимент. Хотя пишут, что в прибрежной зоне она растет. Может, у меня ма-ахонький перебор с плотностью вышел, а может ещё чего не так. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетраодон, если зеленый, прекрасно жиивет в моркой воде. Валлиснерия точно не выдерживает, мне кажется, никто из традиционных "пресняковых" растений не переживет засол. Есть ряд условно солонавотоводных, но валлиснерия не из их числа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...