Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Интересное решение, и красиво исполнено :)

 

А как собираетесь промывать помпы? Как доставать помпы не повредив декорации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное решение, и красиво исполнено :)

 

А как собираетесь промывать помпы? Как доставать помпы не повредив декорации?

я когда ставил "декорацию" и облаживал её Ж.камнямипо расчитывал угол наклона, чтобы можно было их достать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Так же перестал дабавлять водку. Новерное опять начну...

А, можно про водку поподробнее, pls. :hmmm:

В частности, где-то мелькало, что применять эту методику можно только при использовании скиммера. :tuplu:

 

Можно, конечно, поискать на сайте. :roll:

Но при моем качестве связи это очень долго и накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, можно про водку поподробнее, pls. :hmmm:

В частности, где-то мелькало, что применять эту методику можно только при использовании скиммера. :tuplu:

 

Можно, конечно, поискать на сайте. :roll:

Но при моем качестве связи это очень долго и накладно.

Вас то что я выложил у себя на сайте не устраивает? нужно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас то что я выложил у себя на сайте не устраивает? нужно поподробнее?

Хотелось бы знать на сколько в день увеличивалась доза.

Это мероприятие проводиться разово, до доведения показателей в норму, или постоянно?

Где-то мелькало, что применять эту методику можно только при использовании скиммера.

И вообще, хотелось личные мнение и коментарии.

 

Имея прямую ссылку мне намного проще. При моем качестве связи очень долго искать,

имея только адрес сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имея прямую ссылку мне намного проще.

Вот Вам прямая ссылка

Вот Вам ссылка на сайт фрицев

По поводу добавления водки:

первый раз я добавил сахар, реакция пошла не хилая, пену погнало, аквас слегка помутнел... решил не баловаться с сахарком.

нашел статейку фрицев - как они водку добавляли (там и график и тести и пропорции), решил попробывать...

первая порция составила 0,1 мл... за неделю догнал до 5 мл. тесты провёт в канце недели - всё по нулям.

Пенник, я думаю что в случае с сахаром нужен полюбому, а вот если водку добавлять по мизеру, но увеличивая дозу, до той которую фрицы расчитали, то можно...

щас погиб карал Эуфилия (подозреваю что при перевозке повредил одну из ветов - она начала сразу подгнивать, и постепенно весь карал сгнил) нитрат подскачил до 20, начал опять подливать водку по 2,5 мл в день. Да ещё и большую массу каулерпы отдал...

Карал Мозговик чуствует себя велеколепно - полипчики начали делится.

В середине недели сделаю тест, посмотрим результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... решил попробывать...

первая порция составила 0,1 мл... за неделю догнал до 5 мл. ...

Не совсем понял. :hmmm: А, в статье:

"... Со временем доза была увеличена до 1 мл. на весь объём." :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон , внёс поправки... более подробно написал...

"...Первую дозу которую я добавил - это 0,1 мл. на весь мой объём. Со временем доза была увеличена до 1 мл. на весь объём. Последующую неделю доза алкоголя была доведена до 5 мл на весь объём. Нитрат был равен нулю.

Следующую неделю дозу водки уменьшел до 2,5 мл..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон , внёс поправки... более подробно написал...

"...Первую дозу которую я добавил - это 0,1 мл. на весь мой объём. Со временем доза была увеличена до 1 мл. на весь объём. Последующую неделю доза алкоголя была доведена до 5 мл на весь объём. Нитрат был равен нулю.

Следующую неделю дозу водки уменьшел до 2,5 мл..."

Теперь все понятно. Большое спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то закончил делать освещение, как над аквариумом так и на сайте...

подробности вот ТУТ

Межет что-то не правельно...

Жду критики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалки не перегреваются при тпкой постановке на прожектора ?

И еще , мне показалось, что свет идет прямо на стяжки :)

А вообщем, неплохо получилось! Молодец Павел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень даже неплохо!

Действительно, последите за температурой вокруг зажигалок - она не должна превышать 70 градусов С. И растояние до лампы для натриевых зажигалок может быть много больше (не помню точных цифр, но что-то не менее пары метров - это точно).

Если на "ночнике" у вас стоят синие лампы, их можно вообще не выключать. А вот их мощность лучше уменьшить. 6 ваттного актиника вполне хватит.

Поосторожней со стяжками: если МГ действительно светят на них, то будет достаточно капли воды, чтобы стяжка разлетелась. Стекло ведь там не каленое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалки не перегреваются при тпкой постановке на прожектора ?

И еще , мне показалось, что свет идет прямо на стяжки :)

А вообщем, неплохо получилось! Молодец Павел!

Зажигалка не перегревается - тёпленькая, руками можно брать смело.

Свет конечно чуток попадает на стяжки, но они также слегка тёплые...

 

И растояние до лампы для натриевых зажигалок может быть много больше (не помню точных цифр, но что-то не менее пары метров - это точно).

ЭХ... где же вы были раньше - я бы их конечно спрятал бы...

 

6 ваттного актиника вполне хватит.

я бы с удовольствием... Но найти чтото подобное у нас городе просто не реально... и в Киеве тоже не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭХ... где же вы были раньше - я бы их конечно спрятал бы...

 

Да, у меня провод от блока с балластом и зажигалкой до светильника – около 3-х метров. Это позволяет его держать подальше от воды и значительно облегчает сам светильник (он висит у меня на шнурочке от рюкзака), а теплопроизводимость светильника становится в разы меньше. Кстати, мне достался светильник, сделанный по той же инструкции, что и Ваш, но он смонтирован в 1000-ваттном галогеновом прожекторе. Поэтому в нем не надо делать дырки для патрона (а это уже интересно), штатно стоит толстое закаленное стекло, большой отражатель, который позволяет очень интересно варьировать световой поток, и сам светильник совсем не греется, к нему можно спокойно прикоснуться рукой.

 

С интересом перечитал весь Ваш сайт. Сделано хорошо, полезно почитать новичку. Правда есть пара замечаний (только без обид): Вы все подробно описываете, но не всегда иллюстрируете свои слова фотографиями, отчего некоторые моменты очень сложно понять. Второе: в Вашем тексте огромное количество орфографических ошибок. Сам слог изложения вроде не плохой, но элементарные ошибки значительно портят впечатления от прочитанного.

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все подробно описываете, но не всегда иллюстрируете свои слова фотографиями, отчего некоторые моменты очень сложно понять. Второе: в Вашем тексте огромное количество орфографических ошибок. Сам слог изложения вроде не плохой, но элементарные ошибки значительно портят впечатления от прочитанного.

 

Подскажите где не хватает фотографий - добавлю...

Текст перечитаю, исправлю и положу на сайт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлена новая страничка "Наблюдения (часть2)" и статья "Водорослевый фильтр или Бомба в аквариуме"

http://aqua.web-box.ru/more/nabljudenija-chast2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото состояния моего акваса на 7 ноября

Наверно на 7 января :gygy:

Красота... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...