Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый. Наконец то настал тот день, когда переезд из имеющегося 150л в 250 уже не в планах а вот...вот.

Аквас не покупал, а остался от пресняка Juwel Vision 260

Да, уже было много обсуждений на тему переделки...но что есть, то есть.

Планируется система на канистрах, т.к. тумба там "не очень"...

 

Имеем:

-Аквас Juwel Vision 260

-канистры Ехейм 2217 и 2231 и тактовый 2227

-Свет: поменяю лампы в родном светильнике и добавлю еще 2-4 ЛЛ

-Флотатор планирую Buble-Magus NAC3+ (сейчас стоит Buble-Magus NACQQ и вроде справляется со своей задачей)

-Стерилизатор (не помню какой но 8 Вт вроде)

 

Возможно что-то забыл...

 

Вопрос:

Какие из фильтров ставить и чем наполнять? (2217 сейчас работает в старой системе, два других ждут)

Может какой другой пенник? (из бюджетного)

 

И как вообще правильно переехать?

Понятно, что песка мне из старой системы не хватит...Камней у меня кг 30

 

Нужно купить песок, засолиться а потом (когда?) переставлять из другой банки (но что тогда делать с имеющимся песком).

 

Сразу прошу, не ругайте...а помогите советом...

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, привет!

Стерилизатор на 8вт - вообще не о чем в таком объеме и в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ну я еще посмотрю сколько он точно в W...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком состоянии песок у вас - чистый , грязный, промывать наверное все равно придется?

Может имеет смысл запастись бактериями, что бы помягче пройти перезапуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к существующая банка в феврале претерпела переезд, то песо местами покрыт еще фиолетовым налетом, но его со временем становится все меньше.

Поэтому, думаю, что придется промывать. Но что тогда делать с живностью. Отдать кому-то на передержку нет возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бактерии BioDigest + Bioptim подойдут для запуска? Если да, то Кость заезжай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если подойду, то заеду... Только надо сначала разработать план переезда..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вычерпать песок из аквы более менее аккуратно и разобраться с ним. а живность и камни пока в старом оставить, это осуществимо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаться конечно можно, но...Блин там у меня много камней кило наверное около 30. Поэтому, если все достать то и возможно песок вычерпать. Только для этого надо сначала вторую банку засолить. А соответственно запустить фильтра. А какие и как ...пока не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А переложить камни и обитателей со старой водой в новый аквариум и занятся песком ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить камни на стекло особо не хочется. А потом как помою песок, надо снова доставать камни и сыпать песок и ждать сутки пока муть осядет???

Блин как-то не правильно. Хотя по другому как?.

Думаю.

Надо купить песка в добавок к имеющемуся.

Засыпать в новую банку, засолить 0,5 банки воды. Но разложить его как-то так, чтобы потом можно было поставить камни и высыпать старый песок. А потом, когда песок отмою, переложу камни переставлю. и т.д.....думаю ничего с живностью не случится за сутки-двое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может поставить старые камни не на стекло, а на широко известные решетки в новую акву

переловить/пересадить видимую живность

 

песок из старой аквы тупо шлангом - промыть - засыпать между камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может поставить старые камни не на стекло, а на широко известные решетки в новую акву

переловить/пересадить видимую живность

 

песок из старой аквы тупо шлангом - промыть - засыпать между камней

 

Как вариант. Будем думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это засол а не переезд

мне кажется надо от этого отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже на обсуждение, т.к. все остается тем же, только добавится около 20-30 кг песка (кстати можно ли купить сухой или лучше живой?) и половина новой воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может поставить старые камни не на стекло, а на широко известные решетки в новую акву

переловить/пересадить видимую живность

 

песок из старой аквы тупо шлангом - промыть - засыпать между камней

Кстати как называются эти решетки, чтобы забить в поиск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала так, высаживала живность и камни по разным емкостям(найти заранее) вместе с водой из старого аква (аккуратно сливать воду), в новый акв положила старый песок не промывая его(там куча всякой живности была) и сверху промытый как следует новый песок, потом долила свежезасоленной воды и посадила всех в новый акв, долив старую воду в конце. весь процесс занял 2 дня с подготовкой и часа 3 чистого времени переезда. Все прошло удачно и даже без пыли.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решётка типа "Армстронг". Вентиляционная решетка для подвесных потолков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала так, высаживала живность и камни по разным емкостям(найти заранее) вместе с водой из старого аква (аккуратно сливать воду), в новый акв положила старый песок не промывая его(там куча всякой живности была) и сверху промытый как следует новый песок, потом долила свежезасоленной воды и посадила всех в новый акв, долив старую воду в конце. весь процесс занял 2 дня с подготовкой и часа 3 чистого времени переезда. Все прошло удачно и даже без пыли.

 

Спасибо. Наверное так и сделаю.

Только вопрос. Какой песок докупать? Живой или сухой. У меня живого литров 10-12 в аквасе.

И второй вопрос. Использовать ли тактовый фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно купите сухой, живой у вас есть. Только промойте получше, я свой весь день промывала, пока белая взвесь не ушла совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько песка вы начисто за день промыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тазик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть кг 10 максимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C песком и теорией переезда я понял. Спасибо за дискуссию.

Но есть второй вопрос, на который никто не хочет отвечать...

Система будет на двух канистрах. Первая - это Ехейм 2217 Классик с боем и ЖК.

А вот второй - два варианта или вет-драй фильтр 2227 или 2231. Оба варианта с углем и подключенным последовательно стерилизатором...

Спасибо за понимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...