Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

singecu

Осталось выбрать пенник.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую переезд в 120л. Аквариум juwel 120 libo с крышкой.

И так нужен туда пенник. Внешний я так понимаю туда не поставить, значит внутренний. Есть под этот аквариум пенник juwel skimmer 3.0. Под чашу есть отверстия в крышке. Но тут я услышал об игольчатых роторах... Что это я не знаю и информации чем они лучше обычных помп не нашел. :(

Размеры аквы 61*41*58 (д*ш*в). Смотрю кроме этого пенника Bubble Magus Nac3+, aquamedic turboflotor 500 blue и разумеется juwel skimmer 3.0.

Что беспокоит - в крышку я буду врезать лампы еще 4 штуки + я не знаю размеры крышки( то есть пространство между крышкой и водой которое остается, когда аквариум заполнен ) это усложняет выбор пенника.

Что хочется услышать - советы по выбору( тишина и производительность играет роль, тишину не путать с бесшумностью :) ), ссылку о том, чем игольчатые роторы лучше помп в пенниках ( пока этого не пойму сделать выбор вряд ли получится).

Содержать планируется рыбок, актинию, мягкие кораллы и немного sps. (Акрапору. Если получится.)

Буду признателен всем ответившим т.к. это последнее, что мне осталось для переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой как раз встает, сам в LIDO ставилpost-26228-0-18568300-1372340573_thumb.jpg

 

post-26228-0-54796100-1372340635_thumb.jpgpost-26228-0-65760700-1372340663_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как работает? Выбирал тож между HYDOR, JUWEL и AQUA MEDIC TURBO BLUE 500. В итоге выбрал последний - работает конечно - но пена светленькая и жиденькая. До этого был RESUN SK 300 - так особой разницы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за фото, хотя бы я теперь представляю сколько места под крышкой будет. Включаю его в список "из чего выбираю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как работает? Выбирал тож между HYDOR, JUWEL и AQUA MEDIC TURBO BLUE 500. В итоге выбрал последний - работает конечно - но пена светленькая и жиденькая. До этого был RESUN SK 300 - так особой разницы не вижу.

Нормально работает там резинка передвигается на стакане и получается сухая или мокрая пена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за фото, хотя бы я теперь представляю сколько места под крышкой будет. Включаю его в список "из чего выбираю"

Крышка не встанет, там по высоте как раз, если только уровень воды понизить и пенник ниже опустить, тогда крышка закроется. Но свет барахло, ничего толкового под крышки не поставить. Если крепить на крышку-то проблемы с поднятием крышек. Только родной свет переделывать, но мешает фильтр и пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тему света. Свет я врезаю в крышку по две лампы спереди и сзади. + Замена родных ламп. Я так уже делал на акве 270 литров. Проблем с поднятием крышек не наблюдал. Судя по фотке крышка вместе с пенником встает на ура, единственное на заднюю крышку придется лампы ставить 44см. Я правда не уверен получится ли.

А он насколько тихий? У меня вот сейчас rio внешний на 80л. Пенит отлично но шумит прилично.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тему света. Свет я врезаю в крышку по две лампы спереди и сзади. + Замена родных ламп. Я так уже делал на акве 270 литров. Проблем с поднятием крышек не наблюдал. Судя по фотке крышка вместе с пенником встает на ура, единственное на заднюю крышку придется лампы ставить 44см. Я правда не уверен получится ли.

А он насколько тихий? У меня вот сейчас rio внешний на 80л. Пенит отлично но шумит прилично.)))

У меня в магазине стоит, поэтому мне трудно судить, кроме него еще четыре аквы, холодильники фильтра, компрессоры и прочее оборудование жужжит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже верно.))) На тему пенника - неужели светоарматура с лампами и тонкие крышки с верху не встанут с этим пенником? От крышек я отказаться не могу по личным причинам. Извините а можно название пенника?.)))

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После изучения вопроса пришел к выводу что hydor 250 и skimmer 3.0 почти одно и тоже... В плане занимаемого места в аквариуме. Да и вобще они очень похожи.) Только хидор дороже на 1500р. Bubble Magus Nac3+ весьма не эстетично в акве будет смотреться, его только если в самп... А сампа пока не будет. Остались skimmer 3.0 и aquamedic turboflotor 500 blue. Цена у них одинаковая. Все же кто может объяснить чем помпа в скиммер 3.0 плоха и чем игольчатый ротор лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После изучения вопроса пришел к выводу что hydor 250 и skimmer 3.0 почти одно и тоже... В плане занимаемого места в аквариуме. Да и вобще они очень похожи.) Только хидор дороже на 1500р. Bubble Magus Nac3+ весьма не эстетично в акве будет смотреться, его только если в самп... А сампа пока не будет. Остались skimmer 3.0 и aquamedic turboflotor 500 blue. Цена у них одинаковая. Все же кто может объяснить чем помпа в скиммер 3.0 плоха и чем игольчатый ротор лучше.

Мне больше нравиться игольчатый ротор: 1- не надо сипользовать компрессор,2- игольчатый ротор подает супер мелкие пузыри воздуха.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравиться игольчатый ротор: 1- не надо сипользовать компрессор,2- игольчатый ротор подает супер мелкие пузыри воздуха.

Хоть какая то ясность.))) Спасибо. Выбор пенника продолжается т.к. переезд откладывается. В связи с этим буду признателен за еще большую инфу по пенникам. Можно просто ссылки на ресурсы и книги.

P.S. Сжог себе руку, не до морской водички теперь.))))

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь думаю можно ли приладить bubble magus nac5e. Он внешний и цена приемлемая.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

deltec mce 600 будет лучшим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...