Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

В основном образуется на самодельных плашках, цемент белый без добавок и песок арогонитовый использовался для их приготовления, но образуется не понятный темно бордовый налет, на который не разрастаются кораллы, на ощупь на коралину не похоже, скользкое в отличии от коралины, на фото пометил цифрой 1 обычную коралину, а цифрой 2 то что не могу класифицировать, может кто то сталкивался с таким и знает что это?

post-21832-0-33947700-1372105707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже каролина, будет расти лопухами-пластинами :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что за вид кораллиный, который под цифрой два. У меня тоже такая растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже каролина, будет расти лопухами-пластинами :) .
Нет, не растет лопухами, просто затягивает всю поверхность камня, она на ощупь скользская, и коралы по ней не растут.

 

Отправлено с моего U8812D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, ни кто с таким не встречался? Не знаю как с ним бороться, уже начало появляться не только на плашках из цемента, но и на ЖК теперь распространяеться и не дает кораллам разрастаться..(((

 

Отправлено с моего U8812D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном образуется на самодельных плашках, цемент белый без добавок и песок арогонитовый использовался для их приготовления, но образуется не понятный темно бордовый налет, на который не разрастаются кораллы, на ощупь на коралину не похоже, скользкое в отличии от коралины, на фото пометил цифрой 1 обычную коралину, а цифрой 2 то что не могу класифицировать, может кто то сталкивался с таким и знает что это?

 

У меня тоже есть похожие бордовые пятна. Думала, что это вид коралины. Но, приехав из отпуска увидела, что из пятен растут бордовые водоросли-лопухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, у меня водоросли из них не растут, они на ощупь скользские эти пятна, но ножом сдереть можно...

 

Отправлено с моего U8812D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...