Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
travego

Кто самостоятельно вывозил из за границы гидробионтов?

Рекомендуемые сообщения

Окончательно помешавшись на морской теме, стал планировать кого можно привезти из очередного отпуска))) Собираюсь в Тайланд, на Пхукет. У кого какой опыт вывоза животных? Вывозил ли кто хоть небольшие куски ЖК?

 

Я хочу небольших кусков рифа привезти, кораллов, которых получиться добыть, немного живого песка из лагуны, кого-нибудь на мелководье рифовом пособирать, рыб тоже привез бы, только их купить бы, диких не выловишь))))))

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывоз запрещен, приравнивается к краже у короля, если найдут

Ввоз тоже контрабанда ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вывозу запрещены кораллы и не обработанные раковины. Раковины подразумеваются крупные. Привозил не большие ЖК, улиток и мелких отшельников. Все заворачивал в мокрое махровое полотенчико и в пакет. Гиды от турфирм пугали, что вообще все запрещено, местные русские (коих там полно), сказали что за мелкие ракушки там никто и слова не скажет, но с живыми кораллами и другой живностью лучше не экспериментировать, их на сканере хорошо видно. Улетал из Паттайи через Бангкок. В дороге были почти сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что спросил, а то смело бы кусок лпс отковырял какого-нибудь и в багаж сдал

 

kvz

 

Полезная информация, спасибо Вам! А ЖК сами в море нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь - все очень зависит от смены дежурных по части досмотра. Могут дать спокойно увезти мелкие ракушки. Могут и не дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послушав отзывы многих людей, решил сменить место отдыха и вместо Пхукета отправиться на Бали, потому что оттуда беспроблемно можно вывозить животных, как я понял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема вывоза кораллов заключается наверно в количестве вывозимого а не самого содержимого

 

Если собираетесь вывозить что то интересное наковыряйте разной мелочи объёмом с пачку сигарет, а уж дома будете выращивать.

придерутся скажете что набрали на пляже кусочки))

 

а если соберётесь провозить огромный жк поросший кораллами естественно придерутся и скорее всего накажут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TopStyle

 

Верная мысль))) Я окончательно определился со страной - полечу в Индонезию, там нет такого жесткого запрета, как в Тайланде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TopStyle

 

Верная мысль))) Я окончательно определился со страной - полечу в Индонезию, там нет такого жесткого запрета, как в Тайланде

Запрета нет, но доки будут спрашивать. Особенно в Денпасаре, сейчас жестко на контроле стало.

Если, что обращайтесь. Чем сможем тем поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в РФ индонезийских кораллов мало? Оо к чему эти сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно был в Стамбуле!! Купил там на египетском базаре (там есть хорошие магазинчики) mix зоантусов 8 небольших колоний на камне 20х20 за 100$/ Перевозил на свой страх и риск упаковал в пакет кинул в картонную коробку и в пред..Таможня не спалила. может ночной рейс был проспали :) , но сумку с бронзовыми шахматами и бигудями жены досмотрели. :)). Дома Зонты открылись через четыре дня сейчас все в норме! Так что пробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ввозил, вожу и буду возить! С умом и без ущерба живности. Да и остановит есть вовремя два- три И ХВАТит!

Видя в акве привезенное с разных мест- это что то аналогичное фото.

Привожу: офиур, отшельников, голотурий, стромбусов, актиний средиземноморских( ну очень разных цветов с разных морей), ежей мелких.

Египет, Хорватия, Турция, Черногория, италия, Испания, Таиланд,ОАЭ ...

вожу так: влажные плавки, полотенце, купальник с ними в ласты, в шлепки, в пакет и в чемодан!

ну уж если и вопрос будет?- ответ заползло в трусе ля....

 

И отшельники, ежи, офиуры и пр. живут не как магазинные по многу лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...