Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Полгода у меня живёт нелегал - Cypraea annulus.

c_annulus.jpg

(снимок не мой, откуда-то из Сети)

После того, как она у меня появилась, прочитал, что это всеядный молюск. Но, явных безобразий после его подселения вроде не было. Что она ест, я наблюдать не мог - это ночное животное, а аквариум у меня на работе.

 

Тем не менее, временами всё-таки пропадают небольшие фраги - то зоантус исчезнет, то несколько маленьких фрагов ксюхи. Причём, вчера ксюха была жива и двигалась, а сегодня это просто пустое место... хоть и редко, но такие случаи имеют место.

 

Вот и спрашиваю - замечена ли Cypraea annulus за поеданием мягкоты?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то есть ей же надо. Может и ест мягкоту понемногу. Ципреи очень интересные и красивые моллюски. Это мелкий вид, не думаю, чьо она способна нанести вред.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и думал, что Вы первым ответите про ципрею :)

 

В общем да - вреда особого в акве не заметно, а ципрею я в любом случае оставлю.

Но, тут дело принципа - такие вещи я хочу до конца знать :)

 

Лев, а у Вас эта ципрея была? Можете что-то про её рацион рассказать?

Кто-нибудь всё-же может подтвердить наблюдениями, что она может мягкотой питаться?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня много раз жили такие ципреи. Живут хорошо и долго, чем питаются не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...