Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Advokat

Что за животинки?

Рекомендуемые сообщения

Делал подмену и обнаружил пару неизвестных мне животных.

Тот что слева, сидел на зоосах, которые уже 5 дней не открываются (в нём причина?)

А справа, выброшенный при мне из норы, панцирь.

Вдруг кто опознает.

post-27687-0-40352100-1371721350_thumb.jpg

Изменено пользователем Advokat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панцирь от гамаруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я его определил как амфипод, осталось выяснить - полинял или съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полинял скорее-мои постоянно линяют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот что слева морской паук, питаются всасывая мягкие ткани беспозвоночных, не риф-сейв. Бороться полосканием колоний зоосов в осмосе, иначе их потеряете все.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот что слева морской паук, питаются всасывая мягкие ткани беспозвоночных, не риф-сейв. Бороться полосканием колоний зоосов в осмосе, иначе их потеряете все.

даже мне очень интересно стало,спасибо за эту информацию!*пошла взглянула на свои зоосы на всякий случай*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту колонию зоосов я полоскал перед тем как посадить в аквариум, через 4 дня она закрылась и я повторил процедуру, но как видно пауку осмотические ванночки не повредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту колонию зоосов я полоскал перед тем как посадить в аквариум, через 4 дня она закрылась и я повторил процедуру, но как видно пауку осмотические ванночки не повредили.

Ну не знаю, я полоскал три раза, всплывали как миленькие, поле купания в посудине с морской водой еще помпой продувал.

Может уменя осмос какой особенный? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил еще раз искупать зоосы в осмосе - нашел еще одного такого же паука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои закрытые стоят после приезда, вроде искупала и ничего не вылезло(у меня и колония то маленькая0вот смотрю на таких паразитов и за зоосы страшно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно паук или просто называется так?

Пауки восьминогие, а у этого шесть ног... или одна пара у них со временем потерялась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pantopoda, класс морских хелицеровых.

Пауками их назвали за внешнее сходство, на самом деле это отдельная ветвь эволюции.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли кроме осмоса еще какие средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...