Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Встал вопрос. Как поделить сарка и нужно ли это делать. В распущеном виде он в диметре см 20. Утром распускается на ночь закрывается. У меня в нем 2 оцеляриса живут. Только вот последние недели 2-3. В основании, так где он прирощен к камню стала образовываться "язвочка" белого цвета. Конечно понимаю, что без фото что-то сказать не всегда возможно, но все же...Эта "язвочка" как бы отделяет его ногу от камня....Уже около четверти отделилось...

ЭТО плохо? Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет язвочки не знаю. Насчет поделить - проще простого. Режете хоть вдоль, хоть поперек. Любые размнры можете отрезать и оставлять. Хоть весь срежьте и маленький пенек оставьте, из него потом шляпка вырастит. Только клоунов жалко. Так-что в вашем случае, отрежьте кусок шляпки. Отрезанный кусок можно нафраговать (если место есть) и прирастить в любом месте (на свету естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Можно отрезать от шляпки кусочек (как кусок торта (треугольник)) и все? А как долго сарк будут приходить в себя после операции? Просто на самом деле жалко клоунов. Они только около него и под ним и клавают, а ночью в него ложатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Как сегмент торта - любого размера. Хоть половину. Придет в себя очень быстро. Эта операция никак не сказывается на самочувствии сарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И соответственно местом среза к камушку резиночкой. Правильно?

А язвочку сфоткаю в ближайшее время и выложу.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срезом нельзя, срез должен обдуваться течением, чтоб не загнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е другой стороной. Понял. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно глупый вопрос: сарк - это саркофитон?)) В них тоже клоуны живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны много в чем живут, кроме актиний. В каталофилиях, эуфиллиях и много в чем. Мои вот ни в чем, покрутились везде и ничего не выбрали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока клоунов нет, я думал что только эуфилия будет альтернативой :) Здорово)) Тогда может и саркофитон заведу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...