Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Гость AquaSalon

Темнеет коралловая крошка, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Сергей, все равно мне непонятно в чем вопрос.

чистил аквариум, стены, сифонил грунт, и через сифон с грязью откачал небольшое количество грунта. можно ли его промыть проточной водой и засыпать обратно в аквариум после того как высохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промойте грунт в воде от подмен. Можете перетереть его а ладонях,побелеет чутка.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую фракцию песка/грунта надо брать, чтобы оставалась белой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валасьена надо брать mosking.gif Два дня зверь в банке - крошка сияет так, как новая не сияла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валасьена надо брать mosking.gif Два дня зверь в банке - крошка сияет так, как новая не сияла!

 

Ага, а горок еще не получилось?

У меня в свое время нарыл горку см так 7-9, а так рыбка норм, если все выше дна от 7-см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И горки, и ямки, и постоянное изменение ландшафта - но пока вроде все в меру, и политойки на грунте, и грибочки - все на виду. Но я настолько устала созерцать потемневшую крошку (мелкая фракция, 0,5-1 мм.), что я лучше кораллы повыше подниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А может попробовать провести опыт: залить небольшую порцию перекисью концентрирированной или 6 %-ой, желательно некоторое время перемешивать в чём-то, напоминающем стиральную машину или типа реактора, где медленным потоком (этой перекиси) всё может закручиваясь тереться, а потом промыть, оставить и потестить воду неск. дней. По идее через некоторое время все побочные продукты должны уйти сами.

Удачи и помните - это только опыт-сын ошибок трудных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...