Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Леонов С.А.

Анемоновый клоун оттюнингован в Малайзии

Рекомендуемые сообщения

Тот факт, что некоторые виды рыб для морской аквариумистики уже давно не отлавливают в природе, а разводят в неволе, общеизвестен. Даже у нас в стране Олег Шубравый разводил амфиприонов еще в начале 80-х годов XX века. Так что в этой новости речь пойдет немного о другом.

Оказывается, разводчики Юго-Восточной Азии, заполонившие рынок всякими безумными гибридами и искусственными морфами пресноводных рыб и растений, добрались теперь и до морских обитателей. Для примера, морская аквариумная ферма Marine Reef Solutions, работающая на полуострове Пенанг в Малайзии «выпустила» в продажу гибридного амфиприона, сделанного, скорее всего, на основе Amphiprion occelaris и Amphiprion percula. У самых «лучших» экземпляров по центру тела вместо вертикальной полосы находится круглое пятно. У других остатки этой полосы немного видны.

Выпуск «пятнистых клоунов» уже поставлен на поток. Скоро, похоже, очередь дойдет до всяких спинорогов-баллонов, крашенных инъекциями морских собачек, рыб-хирургов с хирургически удаленными хвостами и прочих радостей любителей странного...

 

Взято отсюда.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Аквиоме такие продаются.И чуть ли не вообще белые и с пятнами :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цветовые морфы клоунов давно известны. Это побочный эффект содержания личинок до метаморфоза. Теперь, вероятно вычислили закономерность и могут получать мальков с заданной окраской. Ничего плохого в этом не вижу, хотя мне и не нравятся такие клоуны. Но это же селекция и получение новых пород аквариумных рыбок. Есть масса с моей точки зрения уродливых пород золотых рыбок, например, но они есть и их очень много, кому-то они очень симпатичны, всякие там львиноголовки и небесные оки. :)) Вот инъекции красителей и всякие хирургические операции я не одобряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравятся,сейчас бы именно таких и брал.Жаль нельзя 4 сажать :(

post-25593-0-61728500-1372702347.jpeg

post-25593-0-38734600-1372702353.jpeg

post-25593-0-20389500-1372702360.jpeg

post-25593-0-43193100-1372702369.jpeg

post-25593-0-12197500-1372702381.jpeg

post-25593-0-20844800-1372702387.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купил клоуна-зебру :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся так называемые снежинки оцелярисов (ORA). Хотел себе их заказывать, но не было у поставщика. И тут подвернулась пара сложившихся небольших. Я не устоял, не хотел ждать и взял обычных.

post-23377-0-75854100-1373060673_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые! Я всеми руками и ногами за селекцию.

Новые виды, цветовые вариации. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые какие! с удовольствием бы купила себе таких.. никто не в курсе,где в Москве найти можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве бывают. Но дорогие очень. Я видел у Ромы Храброго на улице 8-го марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У " нас " вот такие вроде появились...в живую не видела ещё.. но цена бодрая такая... :)

цена пары вместе с Entacmea quadricolor "Премиум Красные" 1599 злотых.

 

http://sklep.seafarm...Europejska/1644

0_0_productGfx_6627c3488211989bc3dee640e162c1a5.jpg

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариалка АРГУС Саларьево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а

в АРГУСЕ можно подъехать и купить в розницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, можно. Там есть разные ценники - для опта и для розницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...