Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Хочу переделать существующий ныне САМП на более эфективный и удобный. Вот такие идеи сейчас рассматриваю. Вариант А и Вариант Б. Хочется услышать конструктивных замечаний и советов. Переливы обозначены жирной линией. Специально планирую делать их не на всю ширину перегородки а на половину, чтобы создать эффективное движение воды. Что скажете?

post-2192-0-63661300-1371104148_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то все сложно слишком. Сам САМП какого размера будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне первый вариант больше нравится! только не совсем понятно зачем Вам в сампе мощное движение воды? Все наоборот стараются сделать его наименее шумным, даже наклонные перегородки ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно с размерами. А так , первый вариант, тока уменьшить немного отсек возврата и увеличить водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно с размерами. А так , первый вариант, тока уменьшить немного отсек возврата и увеличить водорослевик.

а я бы фраговик/отсадник увеличил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат в первом варианте очень большой.

Лучше действтельно это место под водорослевик или фраговик

 

Второй вариант функциональнее, если размеры подходяшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то все сложно слишком. Сам САМП какого размера будет ?

 

Где-то 80-115 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне первый вариант больше нравится! только не совсем понятно зачем Вам в сампе мощное движение воды? Все наоборот стараются сделать его наименее шумным, даже наклонные перегородки ставят.

 

Тут хочу получить не столько мощное течение как большую вероятность отсутствия застойных зон. Перегородки будут наклонные. для уменьшения шума.

 

Возврат в первом варианте очень большой.

Лучше действтельно это место под водорослевик или фраговик

 

Второй вариант функциональнее, если размеры подходяшие

 

Возврат в первом варианте я делаю большим так как отсутствует долив воды и придется это делать ручками, а практика показала что за сутки испаряется воды на уровень 3-7 см, вот чтоб не пропустить осушение всаса помпы и делаю больше для увеличения запаса времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда логика ясна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на фраговик байпасом вывел возвратку. Тогда и течение в САМПе будет меньше и фраги получат дополнительное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...