Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

в общем такая у меня проблемка. купил я 2 -х клоунов премнасов желтополосых в МА (поначитался я про них - уже и пожалел что там взяли, в сл. раз буду просить чтоб в лого ехали). начал один второго забивать, пришлось отправить агрессора в киев дружбану. оставшийся клоун активностью не отличается, плавники потрепаны. в последние 2 дня начал вести более активный образ жизни, но в основном по-прежнему стоит в актинии. и самое неприятное - стал гадить длинными нитеевидными экскрементами. есть не хочет. знаю что хорошего мало, но что можно предпринять???

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на сколько тут применим тут мой пресный опыт... но белые нитевидные экскременты при отказе от питания - внутренняя бактериалка. Без лечения - вероятнее всего загнется. В отсадник и Sera Bactopur Direct по инструкции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая болячка у фускокаудатусов, не выжил ниодин к сожалени. Но у других выживали так что надейся на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

погнал за серой бактопур. вот только слыхал, что продукия серы для моря - отстой. может что-то есть тетровское илиеще какие альтернативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дал мне один совет Константин Моршнев - спасибо ему, ща попробую.

единственнное забыл у него спроить можно ли еще попробовать и метронидазол?к пресноводным он применим и даж епомогает, а вот у морсикх еще не пробовал. может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попыталась лечить чем-то одним,проверенным средством. И чем быстрее начать,тем лучше-шансов и так мало. Это не крипт,который сам по себе может пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дал мне один совет Константин Моршнев - спасибо ему, ща попробую.

единственнное забыл у него спроить можно ли еще попробовать и метронидазол?к пресноводным он применим и даж епомогает, а вот у морсикх еще не пробовал. может кто знает?

 

Метронидазол в море работает и даже применяется логой в лечении. ;) Кстати, я метронидазол вместе с бактопур директом впаре применял в пресняке... Отсадник и на 50 л. воды - 1 таблетка метронидазола + 1 таблетка бактопур директа + таблетка биссептола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот про бисептол я не слыхал.

он тоже ведь от бактериалки в кишечнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метронидазол в море дает неплохие результаты.

В аптеке можно купить Метронидазол для инъекций, его проще использовать для аквариума, чем в таблетках. Так же можно его применить непосредственно сделав рыбе инъекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это уже интереснее :), сам работаю в фармации, в понедельник пойду на склад с баночкой :lol:.

а можно по подробнее, я имею в виду на счет пропорций вливания инъекции ? длина рыбы см. 5.

 

и еще по поводу метронидазола в морскомаквариуме, его столько же нужно сколько и в пресняке? 1 табл. на 40 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раствор Метронидазола 500mg/100ml

Шприц инсулиновый 1.0 ml

На размер Вашей рыбы примерно 0.3 ml

Делается в районе середины спинного плавника, отступив от него 3-5 мм вниз.

 

Но сначала попробуйте может сделать просто ванны с Метронидазолом или в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да Наташа, он у меня уже сидит в метронидазоле. я вот только соорентироваться не могу когда действие метронидазола пройдет и менять воду надо будет и опять добавлять метронидазол? или просто через пару дней добавить метронидазол еще разок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не увеличивала концентрацию М. в отсаднике, а делала бы 40 мин. ванны каждый день в отдельной емкости, возвращая потом рыбу опять в отсадник. Через 5 дней сделать 50% смену воды в отсаднике и добавить 1/2 дозы Метронидазола, через 1-2 дня можно добавить и витамины.

 

И постарайтесь дать различный корм, при лечение рыба должна питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему только 40 мин. ванны? я, если честно, думал просто его оставить в отсаднике с добавлением метронидазолу. мое мнение конечно же основано на пресняке, понимаю что здесь могут быть совсем другие правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте его оставить в отсаднике с добавлением метронидазола, скажем добавляя М. через день.

 

Если не сложно, напишите результаты, как чувствует себя рыба. Интересно, есть ли изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.

ситуация развивалась следующим образом.

я кинулся на поиск серы бактопур. в обоих зоомагазинах такого не оказалось, даже в разделе кормов для черепашек (там мне тоже предлагали посмотреть) :P, в общме не водится у нас такого.

но нашел я другое, называется HEXA-EX, стоит порядка 15 баксов, немецкое средство против кишечной инфекции у морских и пресноводных рыб. посоветовали знающие люди.

а пока я искал это средство, клоун плавал в отсаднике с метронидазолом (в консистенции 1 табл на 40 л.). так он просидел сутки. потом я полностью сменил воду на аквариумную и добавил фрицевского средства. вот так. сиди уже сутки в нем, там период лечения - 5 дней.

из измнений стоит отметить:

стал больше плавать, просто на месте уже не стоит

нитиевидные экскременты пропали

стал сильнее бить жабрами (может из-за того что стоит просто распылитель?)

 

пробовать кормить его ????

 

жду еще советов.

З.ЫРейн - спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пробовать кормить его ????

 

жду еще советов.

З.ЫРейн - спасибо за участие!

 

Сергей, накорми тубока или мотыля антибиотиком, а его дай клоуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже думал об этом. а хуже не будет?

вндь в инструкции написано - не мешать с другими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже думал об этом. а хуже не будет?

вндь в инструкции написано - не мешать с другими препаратами.

 

Не будет хуже, можно дать, но не в каждое кормление, чтобы не превышать дозу.

 

А еще в инструкции написано, что при переводе с одного лекарственного препарата на другой должно пройти не менее 4 дней. Конечно, Вы уже пересадили рыбу, но в будующем этого лучше придерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опыт из пресняка....

лечу иногда дискусов "комбинированным" методом: таблетки метронидазола в воду...и кормлю больных рыб трубочником, настоянным на метронидазоле (беру рюмку...туда таблетку раздавленную...заливаю водой...кидаю горсть трубочника....сую аэратор, чтоб булькало все...через час скармливаю рыбе).

Попробуйте...терять-то особо нечего...)))

У меня тоже первые клоуны нитевидными белыми гадили и не жрали... Я тогда не стал лечить, а решил подождать... Оба успешно подохли за 2 дня...

Так что....делайте выводы...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Раствор Метронидазола 500mg/100ml

Шприц инсулиновый 1.0 ml

На размер Вашей рыбы примерно 0.3 ml

Делается в районе середины спинного плавника, отступив от него 3-5 мм вниз.

 

Но сначала попробуйте может сделать просто ванны с Метронидазолом или в отсаднике.

 

Раствор Метронидазола 500mg/100ml - называется Метрогил.

Сколько дней необходимо делать инъекции?

Есть ли разница в лечении таблетками и инъекциями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пжлста, какие воообще на 3-и сутки должны быть симптомы выздоровления/невыздоровления? ну кроме того, что еще не приставился?

если у него есть нитиевидные экскременты, это плохо или нормально? сегодня их уже нету, но позавчера был замечен :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пжлста, какие воообще на 3-и сутки должны быть симптомы выздоровления/невыздоровления? ну кроме того, что еще не приставился?

если у него есть нитиевидные экскременты, это плохо или нормально? сегодня их уже нету, но позавчера был замечен :497762:

 

Через несколько дней после начала лечения должен появиться интерес к жрачке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

вчера попытался дать клоуну немного хлопьев - ноль внимания.

сегодня вечером 5 суток пребывания в лекарстве. переводить его в общий аквариум или просто сменить воду и оставит в отсаднике?

и еще одна неприятность - сегодня утром заметил, что у актинии надута нижняя часть, а сама она перевернута вверх тормашками,, попробовал поставить на место - опять перевернулась.

прямо напасть какая-то.

 

так что пересаживать его в общий к актинии - акробатке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером 5 суток пребывания в лекарстве. переводить его в общий аквариум или просто сменить воду и оставит в отсаднике?

 

Я бы оставила еще дня на два, без смены воды или 30% смена (в зависимости от эффективности биол. фильтра, кот. имеете в карантине). А потом, если нет других видимых повреждений или болячек, в общую банку, там легче будет освоиться.

Попробуйте покормить разным кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...