Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в книге Даниэля Кнопа "Рифовые нано аквариумы Оснащение и уход" описан аквариум с эрлифтом эрлифт.pdf

 

Имеет ли право на жизнь такой аквариум?

 

В чем его плюсы и минусы?

Если польза в эрлифте в аквариуме на 50 литров?

 

2Admin: прошу перенести тему, если я ошибся с размещением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня довольно долго стоял эрлифт в аквариуме с боковым фильтром, но только в помощ основной помпе и на случай отключения света, так как компрессор с аккумулятором и даже при отключениях хотябы минимальный поток через биофильтр сохранялся, в случае сампа эрлифт несерьезен, не поднимет воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно извратиться конечно. Но, честно говоря, плюсов нет. Объем прокачиваемой воды по сравнению с помпой на порядки меньше. В очень маленьких системах имеет право на жизнь, так как там помпу некуда всунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там в PDF в принцепе и есть аквы на 5-10 литров , и рюкзак бы я всё равно повесил . И если чесно для такого малого объёма я бы и бесперебойник поставил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот автор спрашивал не про 5-10 литров, а про 50. ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.... для 50 это мне кажется нерабочая схема , течения не будет вообще почти . ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, автор не только про течение спрашивал, а вообще про его пользу...

Течения в 50 литрах не будет.

Если пенник есть, то насыщение воды кислородом и так есть.

От этого пузырькового насоса бульканье идёт - как в сортире сидишь...

 

Единственное что у Кнопа интересно - он утверждает, что только при использовании эрлифта у него в пикорифе водорослей не было.

А, вот при рюкзаках и прочем, нежелательные обрастания у него в банках были. Объяснить это он не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...