Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Звезды на морском дне

Интересные факты о морских ежах

Красные приливы - красивое, но опасное явление

Рекомендуемые сообщения

В чем мереет плотность Поплавковый ареометр от аквамедика specific gravity или density?

М-да

кабы я знал...

В англоязычном каталоге и на англоязычном сайте имеет место быть следующий текст:

http://www.aqua-medic.de/seawater/en/1/salimeter/

"salimeter is a density meter (hydrometer) for easy measurement of the specific gravity of saltwater in aquaria."

Т.е., если это перевести буквально, то ~

Девайс под названием "salimeter" является измерителем ПЛОТНОСТИ (ареометром) для легкого измерения УДЕЛЬНОЙ МАССЫ в солоноводном аквариуме.

Кроме того, указано что он откалиброван на температуру 25 град.С:

"salimeter has a measuring range of 1.000 to 1.040, with graduations at every 0.001 and an accuracy of ± 0.0005 at 25 °C (77 °F)."

В русскоязычном каталоге и на русскоязычном сайте текст несколько упрощен:

http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/1/salimeter/

"Salimeter является точным измерителем плотности воды для определения концентрации соли в морском аквариуме. ... Точность измерений составляет 0,0005 при 25 0С."

В инструкции, прилагаемой к прибору:

На английском языке речь идет о том, что

"It is possible to gather precise values of the density of sea water with this hydrometer"

(~ С помощью этого самого ареометра возможно делать вывод о точных значениях плотности морской воды)

На немецком, речь тоже идет об измерении "dichte" (плотность; густота).

IMHO - по-моему многие участники форума слишком серьезно относятся к проблеме

"удельная масса / плотность"

- не такое большое значение этот вопрос имеет при наших значениях солености и температуры. Не так уж велики и фатальны ошибки, связанные с этим. В диапазоне этих ошибок, большее значение все-таки имеет стабильность указанных факторов.

(это мое собственное скромное мнение, в активном обсуждении и защите которого я в настоящий момент не вижу особого смысла)

Поделиться этим сообщением

Вот и я про то, был и на их сайте и инструкцию читал... путаница полная... похоже производитель сам не знает толком :(

IMHO - по-моему многие участники форума слишком серьезно относятся к проблеме

"удельная масса / плотность"

- не такое большое значение этот вопрос имеет при наших значениях солености и температуры. Не так уж велики и фатальны ошибки, связанные с этим. В диапазоне этих ошибок, большее значение все-таки имеет стабильность указанных факторов.

(это мое собственное скромное мнение, в активном обсуждении и защите которого я в настоящий момент не вижу особого смысла)

:) Вот с этим скромным мнением я согласен на все 100% и хочу поддержать его... :lol:

Добрый день !

Скажите, когда можно будет ожидать соль RedSea в более мелкой расфасовке ? 20 кг для меня многовато :(

Добрый день !

Скажите, когда можно будет ожидать соль RedSea в более мелкой расфасовке ? 20 кг для меня многовато :(

Бывает соль Sed Sea в расфасовке по 4 килограмма. В данный момент отсутствует, но можно оставить заявку :lol:

Спасибо за быстрый ответ !

Бывает соль Sed Sea в расфасовке по 4 килограмма. В данный момент отсутствует, но можно оставить заявку :lol:

Меня устроило бы и 4 и 10 кг. Вопрос в том, что соли у меня осталось на пару недель, а переходить на RED SEA CORAL PRO не хотелось бы по ряду причин. Заявку-то я оставлю, но хотелось бы как-то сориентироваться по срокам.

Спасибо за быстрый ответ! Меня устроило бы и 4 и 10 кг. Вопрос в том, что соли у меня осталось на пару недель, а переходить на RED SEA CORAL PRO не хотелось бы по ряду причин. Заявку-то я оставлю, но хотелось бы как-то сориентироваться по срокам.
Соль RED SEA должна поступить недели через три-четыре.

Крыльчатки на Призмы не появились еще?

Крыльчатки на Призмы не появились еще?
Дак...

смотрите в начало темы :

На днях прибыли поставки от Red Sea и Aqua Medic.

Red Sea

Помимо прочего пришли :

- ........

- новые малошумные роторы для флотаторов "Prizm" (производитель грит, что если вставить эти их новые роторы в ваши старые скиммеры, то работать они таки будут гораздо тише)

- ........

........

Есть они пока

и в супермаркете и в интернет-магазине:

Для Prizm-400

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

Для PrizmPro-1200

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

Фото этих роторов можно взглянуть?

Вытащи старый и посмотри ;) точная копия :gygy: продавец правда пытался мне про другую "развесовку"по ушам поездить.....Отдал 417 рупиев....поставил.....на 0,003 МИКРОДЕЦИБЕЛ ТИШЕ ;) (хотя может уши не чищены ;) )Фигня это все....разводят нашего брата....

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...