Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

На днях прибыли поставки от Red Sea и Aqua Medic.

 

Red Sea

Помимо прочего пришли :

- стрелочные ареометры и соль Coral-Pro Salt

- тесты, в т.ч. на магний

- новые малошумные роторы для флотаторов "Prizm" (производитель грит, что если вставить эти их новые роторы в ваши старые скиммеры, то работать они таки будут гораздо тише)

- ........

 

из пресноводных товаров той же фирмы :

- Турбо CO2-реактор - "CO2 Reactor 500" (с перемешивающей помпой, прикольный такой и по первым отзывам - очень эффективный)

- "Flora Gro+" (основное удобрение)

- ........

 

ну и прочее всякое

 

Aqua Medic

Рифовые препараты (в т.ч. йод).

и много чего еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

От Tunze флотаторов не поступало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Aqualogo:

А с чем связано постоянное повышение цены на соль RedSea? За последние 5 месяцев цена поднималась 2 раза на ~200р каждый раз :497762: итого соль стала дороже примерно на 400р :suspence: ожидать очередного повышения через пару месяцев? :497762: (это все касается обычной соли RedSea в 20кг мешках, думаю, что и в других расфасовках цены изменились)...

 

От Tunze флотаторов не поступало?

Тюнзевские флотаторы кстати особо не хвалят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит стрелочный ареометр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

А сколько стоит стрелочный ареометр?

Зайдите на сайт и посмотрите, ведь это так просто, чем ждать ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит стрелочный ареометр?

 

Пятьсот тридать что-то там рубелей в супермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

557 рублей в супермаркете.

 

Называется - Ареометр RED SEA

 

В интернет-магазине нет пока (не выложили), хотя по телефону наверное можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- новые малошумные роторы для флотаторов "Prizm" (производитель грит, что если вставить эти их новые роторы в ваши старые скиммеры, то работать они таки будут гораздо тише)

А можно застолбить....правда продавцы отнекиваются второй день - мол не знаем что за "звери"...но записочку на кассе оставили.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ротор это вместе с крыльчаткой? да и когда стаканы будут для забора с поверхности воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ротор это вместе с крыльчаткой? да и когда стаканы будут для забора с поверхности воды?

Роторы будут на следующей неделе.... :tuplu: я представляю по какой ЦЕНЕ :!: ежели этот стаканчик тянет на 60 баксов......пришлось брать :roll: шош я маленьким не сдох :tuplu: ;) так что - может пускай шумит родимый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Роторы будут на следующей неделе.... :tuplu: я представляю по какой ЦЕНЕ :!: ежели этот стаканчик тянет на 60 баксов......пришлось брать :roll: шош я маленьким не сдох :tuplu: ;) так что - может пускай шумит родимый ;)

Я к шуму привык. На ночь отключаь.

Ротор можно купить, если цена будет не заоблачна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

557 рублей в супермаркете.

 

Называется - Ареометр RED SEA

 

В интернет-магазине нет пока (не выложили), хотя по телефону наверное можно заказать.

 

Кстати, при заказе через интернет-магазин, цена этого ареометра - 322,87р ;) По крайней мере мне пришел счет на такую сумму, надеюсь, что не ошиблись... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно стаканчик не должен стоить дороже 500р мое мнение.

 

аааа увидел стакан сколько стоит офигеть :))) придеца пластиковый прикрутить :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при заказе через интернет-магазин, цена этого ареометра - 322,87р ;) По крайней мере мне пришел счет на такую сумму, надеюсь, что не ошиблись... :lol:

 

Прошу прощения, но мы действительно ошиблись. На момент выставления Вам счета Ареометр еще не был выставлен в продажу в интернет-магазине. Стоимость Ареометра Red Sea стрелочного 501 рубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но мы действительно ошиблись. На момент выставления Вам счета Ареометр еще не был выставлен в продажу в интернет-магазине. Стоимость Ареометра Red Sea стрелочного 501 рубль.

 

Какой-то он странный на картинке... и я так понял он без термокомпенсации раз в нем термометр встроенный?? Еще похоже он не показывает соленость, а только плотность... опять возникает вопрос, какую плотность он показывает - SG или density?

 

 

И еще вопрос, вы не отправляете заказы в другие города наложенным платежом? Только по предоплате? А вдруг посылка потеряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то он странный на картинке... и я так понял он без термокомпенсации раз в нем термометр встроенный?? Еще похоже он не показывает соленость, а только плотность... опять возникает вопрос, какую плотность он показывает - SG или density?
Термокомпенсация? :tuplu: Это не электронный прибор и "термокомпенсации" не имеет.

 

Встроенный термометр (жидкокристалический) наличествует и служит для пущего удобства.

 

Модель действительно не вполне обычная - может использоваться в нормальном для таких ареометров режиме (заполнили водой, вынули из аквариума, установили на горизонтальную поверхность, проверили отсутствие пузырьков на стрелке, сняли показания);

А может жить в аквариуме (вынули пробочку из "кингстончика", прилепили ареометр на присоску к стеклу изнутри аквариума, и бегайте любуйтесь хоть каждые пять минут).

 

Меряет он S.G. (Specific Gravity).

Для пересчета в соленость прилагается таблица перевода этой самой SG в соленость для температуры 25 град.С.

Для общего развития и создания ощущения о возможной ошибке, прилагатся также таблица в которой даны значения плотности, которые будут получены для воды соленостью 30,6 промилле при разных температурах (от 7 до 37 град.С = от 44,6 до 98,6 градусов Фаренгейта).

 

Точность прибора примерно такая же как и у аналогов прочих уважаемых производителей, озабоченных обеспечением оной.

 

PS

Разумеется хороший рефрактометр точнее и удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термокомпенсация? :tuplu: Это не электронный прибор и "термокомпенсации" не имеет.

 

Ну Вы же поняли, что я имею ввиду... :P Если я скажу поддерживает ли прибор компенсацию температуры от этого что-то изменится? :lol: К примеру стрелочные ареометры от аквамедика... Рефрактометр тоже не электронный прибор, а компенсация температуры в нем реализована :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрею :498374:

 

По поводу доставки в города России.

Интернет-магазин работает Только на условиях 100% предоплаты. Об этом сказано в правилах работы которыми мы руководствуемся. Других вариантов не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквашоп - это подразделение Аквалого или отдельная фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквашоп - это подразделение Аквалого или отдельная фирма?
Подразделение Аква Лого.

Примерно такое же как Аква-салон Аква Лого, Аквариумный супермаркет Аква Лого, Тетра-Центр (на Птичем рынке), Оптовая компания Аква Лого, Аква Лого - Инжиниринг и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда для чего каталоги интернет-магазина (отличные от аквашопа) на сайте аквалого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда для чего каталоги интернет-магазина (отличные от аквашопа) на сайте аквалого?
Это два разных бизнеса, принадлежащих одному владельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить, а Т5 длинные 80 Ваттные актиники от Аквамедика пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел спросить, а Т5 длинные 80 Ваттные актиники от Аквамедика пришли?
Сейчас есть в наличии лампы OCEAN WHITE Т5 80Вт 150см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Встроенный термометр (жидкокристалический) наличествует и служит для пущего удобства.

 

Меряет он S.G. (Specific Gravity).

 

Заказал, поглядим что за зверь :)

 

Андрей, еще один вопрос. В чем мереет плотность Поплавковый ареометр от аквамедика specific gravity или density?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...