Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Что то я не догоняю!

Зачем дно собирать из двух половин?

Целого стекла нет?

 

Мы люди бедные, какие осколки найдем на помойке, из того и клеим ;)

 

Владимир,

Если есть желание и время, можеете заехать и сравнить два аквариума, сто стяжками и ребрами и без них.

Со стяжками в данный моент запущен (правда раздербанил его немного, переезд планировался).

Без стяжек не запущен.

В понедельник вернусь с дачи, соответственно в будни после 19 я дома.

 

Сергей.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если есть желание и время, можеете заехать и сравнить два аквариума, сто стяжками и ребрами и без них.

Со стяжками в данный моент запущен (правда раздербанил его немного, переезд планировался).

Без стяжек не запущен.

В понедельник вернусь с дачи, соответственно в будни после 19 я дома.

 

Сергей.

Желание и интерес к морю в постоянном наличие,а вот время как финансы-ограничено :unsure: . Потому и клеить собирался прямо на работе. Спасибо Сергей, рад что есть с кем посоветоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем, нашел в Москве две фирмы для заказа стекла, разница у 2й от 1й 1000рубликов. Но в обеих фирмах якобы современное новейшее оборудование и т.д и т.п, утверждают что стекло марки м1,а на вопрос чьё производство как то сомнительно мычат европейское.

Так например у 1ой стоимость 15 мм оптивайт за м2 = 7945р., у 2ой тот же оптик стоит 4100. А обычное стекло 15мм у 1ой=4767, у 2ой = 3700. Ну и 19мм 1=6356, 2=5100руб.

Конечно кому то 1000р это мелочь возможно,но как говорится жаба душит,однако и в дураках остаться нет желания.

Также пересмотрел возможности,и изменил размеры аквы к привычному прямоугольнику с обзором 3х сторон.

Размер-170х60х70h. По поводу дна, если стенки будут 15мм а на дно возьму потолще 19мм, можно же будет обойтись и без составного дна?

Изменено пользователем vladi_mir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел на мангомаг сайте впринципе не очень дорогой светильник. Подскажите подойдет он на 70см высоту

 

http://mangomag.ru/product/E111077295855?keywords2=metal+halide+marine&keywords=metal+halide+marine&id_cat=

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не брал этот светильник.

 

Очень плохие отражатели для МГ.

 

Более прааильным бы было собрать самому из правильных комплектующих, тем более это не слодно.

 

Каркас - из профиля bosh

 

Отражатели и баласты - американские.

 

Общий бюджет - боле, чем приемлемый.

 

Если вариант приемлим - готов вме детали написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не брал этот светильник.

 

Очень плохие отражатели для МГ.

 

Более прааильным бы было собрать самому из правильных комплектующих, тем более это не слодно.

 

Каркас - из профиля bosh

 

Отражатели и баласты - американские.

 

Общий бюджет - боле, чем приемлемый.

 

Если вариант приемлим - готов вме детали написать

Буду рад конечно Олег,если только по стоимости не превысит 20т.ру.

А если самому то также можно и луну всунуть??или это сложнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас телефон подзарядится, где перечень комплектующих светильника, который себе делаю и отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот часть основных комплектующих:

 

Балласты МГ - на вашу акву2 шт.

 

http://www.bulkreefsupply.com/mh-lumatek-ballast-250w-400w.html

 

Отражатели МГ - на вашу акву 2 шт.

 

http://www.aquacave.com/Lumen-Bright-3-MINI-WIDE-SE-Mogul-Base-PENDANT-by-CoralVue-P2346.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег извините за такой вопрос а светодиоды по сравнению с мг-бесполезны???

Читал много форумов где в море светодиодные ставят светильники,как вы на это смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Олег извините за такой вопрос а светодиоды по сравнению с мг-бесполезны???

Читал много форумов где в море светодиодные ставят светильники,как вы на это смотрите?

 

Я 2 года плотно занимался светодиодным светом. Возлагал на них очень большие надежды. Можете даже посмотреть все мои темы в разделе про лед освещение.

Для меня, пока, - это еще сырая технология.

Но!

У светодиодов есть те преимущества, которых нет у других источников света. Как собственно и наоборот.

Поэтому для себя решил сделать гибридный свет: МГ+Т5+Лед.

Не буду сейчас долго описывать все стороны - но для меня однозначен вывод, что лучше пока сделать нельзя, чем гибрид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2 года плотно занимался светодиодным светом. Возлагал на них очень большие надежды. Можете даже посмотреть все мои темы в разделе про лед освещение.

Для меня, пока, - это еще сырая технология.

Но!

У светодиодов есть те преимущества, которых нет у других источников света. Как собственно и наоборот.

Поэтому для себя решил сделать гибридный свет: МГ+Т5+Лед.

Не буду сейчас долго описывать все стороны - но для меня однозначен вывод, что лучше пока сделать нельзя, чем гибрид.

Сумма сойти. Посмотрел еще видео michael d , мне далеко еще до таких различий в световой логике.

Чтож принялся за поиски баластов и отражателей по интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сумма сойти. Посмотрел еще видео michael d , мне далеко еще до таких различий в световой логике.

Чтож принялся за поиски баластов и отражателей по интернету.

 

Очень правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Сергей,подскажите пожалуйсто, я решил попрактиковаться немного перед серьезным делом, и приобрел на птичьем банку 54 л. Фильтр рюкзак fzn3, течение тож aquael на 1000л,и сетильник от nanoreef30,еще ареометр сказали нужен сразу,и соль взял redsea coral pro-сказали пойдет для рыб и мягких кораллов,но на этикетке указания пропорций разные для рыб и кораллов, неподскажите пойдет она для засола чтоб в будущем приютить там хотябы актинию с клоуном,или же отложить ее и взять спец.для рыб.также сказали что можно для начала купить автомагазинах дистилированую воду,я с дуру купил и только потом увидел надпись - "для технических целей" - пойдет ли она для аквы????

Спасибо,заранее за внимание на мои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соли надо примерно 30-35 г/литр.

Соленость должна быть 1.025

Не сталкивался с такой солью, но впервые слышу, что для рыб и кораллов пишут разные пропорции (поправьте меня, знающие люди!!!).

Одно могу сказать, рыбы проще переносят колебания солености (в пределах разумного) и в частности опреснение, чем кораллы.

Возможно поэтому и пишут разные пропорции.

 

Рекомендации производителя данной соли:

 

Никогда не размешивайте соль в аквариуме, содержащем животных. Всегда используйте чистую, нетоксичную посуду.

1. Подготовьте требуемое количество соли и воды, соответственно необходимой солености, согласно диаграмме.

2. Используйте осмотическую воду (RO) с температурой около 20°C/68°F. Всегда добавляйте соль в воду, а не наоборот.

3. Энергично перемешивайте соль (без аэрации) в течении 0.5 - 2 часов, пока вся соль не растворится, и pH-фактор стабилизируется в пределах 8.2 – 8.4. НЕ перемешивайте соль больше 4 часов.

4. Поднимите температуру воды до 25°C/77°F и измерьте s.g./salinity (удельную плотность/соленость) при помощи точного ареометра/рефрактометра. Добавьте соль или воду по мере необходимости, чтобы достигнуть требуемых параметров.

 

Что касается воды, я бы не стал рисковать.

Зачастую в автомагазинах продают такую гадость, что водопроводная вода покажется вершиной совершенства.

Лучше купить тот же "шишкин лес" (хотя и его "Родина" не всегда известна) или попросить набрать нормальной воды из осмоса.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В авто магазине может быть дистиллят из медного змеевика - медь убивает все. Вывод сделаете сами? ;)

Про соль - возможно, производитель с запасом закладывает чуть больше соли для кораллв, учитывая падение кальция и КН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...