Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
АндрейС

Планирую запуск Dennerle Nano Cube (60 л) Челябинск

Рекомендуемые сообщения

Я в теме новичёк, увидел и очаровался морским аквариумом в проекте пока только банка и чтонибудь из оборудования. Для начала хочу засолить и запустить ЖК. Буду благодарен за подсказки и советы бывалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день :) Я тоже новичек. У меня вот так если интересно раскажу:)

post-27987-0-47430400-1370162191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не магу у себя в городе найти кто прадаёт денерли 60 л. пустую банку . Планирую обарудование пакупать по отдельности сеты на просторах инета хают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант склейте банку на заказ, а все остальное закажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поклейка под заказ конечно в разы дешевле обойдётся, мне у фирменных углы как исполнены нравятся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент необходимы рекомендации по свету, помпе. Интересно было бы подобрать относительно не дорогие и максимально эффективные. Ещё есть вопрос, лунный свет, для чего и нужен ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер свет LED WEIPRO H 40 17.6ват40 см+маленький светильник тоже led китай помпа ехейм 650 все растет и цветет:)

 

Луна как я понял у кого есть а у кого нет :)у меня на 4ват синия лампа т 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуют вот такую Koralia nano 900? И вот такой свет SunSun 2х24 Т5? И подскажите по тестам воды, какие наборы или лучше и выгодней не наборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент необходимы рекомендации по свету, помпе. Интересно было бы подобрать относительно не дорогие и максимально эффективные. Ещё есть вопрос, лунный свет, для чего и нужен ли?

Советую на Dennerle поставить внешний фильтр с боем ЖК, углем и антифосом, + скиммер навесной типа Deltec МСЕ 300 или Macro Aqua M-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тесты сера и жбл:)

 

Ph. Kh. Ca. No2. Nh4Nh3. No3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что выгодней брать, набор или по отдельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

POOTDELNOSTI LYCHSHE VSEGO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня у местных экзотов в магазине, отговорили от денерлевской банки буду на заказ делать. По свету нарекомендовали по дешевле. Говорят два таких и хватит на 60 л. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/56_258/products_id/24687

Изменено пользователем АндрейС (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как на перва обойтись без системы обратного осмоса? И ещё, соль мериют только рефректометром или есть более "кустарные" варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким подходом лучше отложите запуск, подкопите и купите все нормальное и в первую очередь осмос. А то постигнет разачарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спецы в магазине поведали о засоле водоправодной воды, и это было без шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВАМ

Нужен осмос !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спецы в магазине поведали о засоле водоправодной воды, и это было без шуток.

А что за спецы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этот человек лет наверно 10 ато и более держит зоомагазин, я с ним познакомился лет 20-25 назад, у него у нас в городе у первого появился морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас такие спецы, зачем на форуме спрашивать. Но слушая таких "спецов" потом не пожалейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...