Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружил, что помпа скимера не работает. При чем вчера вечером все было нормально, знаю точно, т.к. сливал скимат.

Помпа на пеннике из этого сообщения

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/6910-diy-skimmers-pennikflotator/page__st__340#entry398476

Написал Александру, но не знаю когда он прочтет. Может быть кто-то знает что это за модель, из общих данных на ней написано только 42 Вт.

Если у кого есть телефон Александра, скиньте в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вероятность что помпу просто заклинило от кальциевого налета. Попробуйте разобрать и промыть в уксусе.

 

Вообще эта помпа - Лагуна, скорее всего модель 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У лагуны 6000 - 80 Вт. Здесь написано 42, не могу найти Лагуну с такой мощностью

Разбирал, налета нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Лагуны в характеристиках указана предельная потребляемая мощность, а на наклейке насоса для скиммера Александр указывает реальное потребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У лагуны 6000 - 80 Вт. Здесь написано 42, не могу найти Лагуну с такой мощностью

Разбирал, налета нет.

Это Лагуна 6000 (низ у помпы плоский), в новом исполнении это 5000л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...